Таверна "Дети Мимира"

Маленький ролеплейный раздельчик..

Модераторы: IgaPower, Ринсо, Всеслав

Сообщение
Автор
22-09, 01:15
Нет среди нас мастеров, способных вести форумные ролевые игры.

Изображение
22-09, 12:38
//offtopic: О, и ты живой... так давай ролить, раз мы есть!
22-09, 12:55
/офф Плин... может и правда продолжить :)
22-09, 13:00
Рыцарь с удивлением посмотрел на аколита, и задумчиво ответил "Хозяйка, где-то тут была, вон за той дверью поищи".
/осс: За хозяйку придется отигрывать тому, кто с ней общается. Крошка давно не в РО.
22-09, 23:14
Тем временем, дверь открылась и в таверну скользнула закутанная в намокший плащ женская фигура. Из под капюшона были видны глаза, которые быстро пробежались по всем присутствующим в этот момент в таверне, и... лишь на миг задержавшиеся на убийце, сидящем в дальнем углу...
Места было много. Но ей явно не хотелось садиться в освещенное место...Увидев свободный стул, недалеко от рыцаря,она села. И единственное, что нарушило в тот миг тишину - ее негромкое, слетевшее с губ :"Добрый вечер".
22-09, 23:34
"Добрый... если таковые вечера вообще могут быть в нашем богами забытом месте. Хочешь чего-нибудь? Я тут как раз подумываю о том, что выпить чего-нить горячего." - мрачно ответил рыцарь поглядывая на зашедшую и свою карту.
23-09, 02:52
Хм...я бы не отказалась. - ответила гостья.
Оглядевшись по сторонам и, заметив, то Хозяйки таверны нет поблизости, она встала и, чувствуя на себе пристальные взоры сидевших, нехотя направилась к стойке. Оглядев остатки напитков и остывшую еду, она вздохнула и подошла к камину.
Через несколько минут на стенах заведения стали мерцать огненные блики и разлилось приятное тепло.
Вернувшись к столу, она достала откуда-то из карманов плаща сверток, развернула и взглянув на рыцаря, протянула ему флягу. Мельком взглянув на карту, она спросила:
-Куда держите путь? Или откуда...
23-09, 09:11
Поискав за указанной дверью и никого не обнаружив, аколит пожал плечами и, найдя бутыль с томатным соком и чистую пивную кружку, счёл их достойной заменой хозяйке. После чего с чувством выполненного долга вернулся в общий зал и уселся за стол. Там он налил себе полную кружку сока, подсолил его и начал медленно, с наслаждением пить.
- Красный, густой, солоноватый... то, что надо!
23-09, 11:12
"Странные тут люди, однако ж"- подумала девушка и откинув капюшон назад, внимательно осмотрела наслаждавшегося своим напитком, аколита.
- Приятного аппетита, падре - слегка улыбнулась она (и мысленно облизнулась)
Тем временем, буря улеглась и небо стало проясняться.
-Падре, здесь что-то произошло? Почему так тихо...
23-09, 11:41
Шаркая ногами в зал из-за двери где был только что аколит, вышел старый помощник хозяйки. "Заплатить не забудьте." - прошмакал он и плюхнулся в кресло за стойкой.
"Если кому-то что-то нужно, обращайтесь" - добавил старик.

- Мне еще кружку пива и стакан вина и жаркое для моей гостьи - сказал рыцарь.
И повернувшись к незнакомке добавил: Удачу ищу. Я охотник за сокровищами. Зовут скромно, Идущий к Свету. Можешь называть меня просто, странник. Не обижусь. :) Сейчас ищу компанию в одно очень опасное, но жутко интересное место.

Старик встал с кресла, достал из под стола большую кружку и начал наливать пиво, и прочее готовить, что просил рыцарь.
23-09, 12:23
Глаза девушки блеснули огоньком, и взглянув еще раз на карту, а потом на рыцаря ....она сказала:
- Я не так давно в королевстве Рун-Мидгард. И не знаю еще ни земель, ни порядков, ни нравов, царящих здесь. Но кое-что я все-таки успела увидеть....Терять мне особо нечего, а приключения я люблю, поэтому осмелюсь предложить тебе свою помощь и свои кинжалы. Меня зовут Бегущая.
На миг она засмотрелась на отблески огня в камине, как будто что-то вспоминая...Потом резко выпрямилась и, подняв стакан вина, принесенного пыхтящим стариком, добавила: "Будем знакомы!"
23-09, 19:07
- Я не падре. Я пока что всего лишь послушник. А произошло... не знаю точно, но могу предположить, что тут произошла вспышка довольно редкого в Рун-Мидгарде заболевания - стеклянного стазиса. Больные неподвижно замирают на долгое время, а потом либо взрываются стеклянной пылью и растворяются в воздухе, либо вновь оживают. Помочь больным можно, достучавшись до их уснувших душ, которые во время болезни существуют отдельно от застывших тел.
23-09, 21:58
Бегущая, задумчиво еще раз осмотрела всех, кто неподвижно сидел в Таверне. Пригляделась, ни встречалась ли она с кем-нибудь из них раньше....Но нет. Лица были все незнакомые. "Вообщем-то, наверное мне повезло,что я не одна из них. Душа отдельно блуждавшая от тела, в которая она была заключена....НЕзавидная участь."-подумала она.

- Я никогда не встречала подобное....Видимо вам остается только молиться за их души. Похоже скоро начнет светать...Вы надолго здесь или с утра в путь? Присоединяйтесь к нашей трапезе, если конечно Странник не возражает.
Она подвинула стул, освободив место за столом.
24-09, 01:25
Дверь таверны внезапно дёрнулась наружу. Потом еще раз, но уже сильнее. На улице послышался глухой, неразборчивый, но очень недовольный голос. Затем последовал глухой удар и дверь послушно распахнулась внутрь.
В дверном проёме сверкали гневом очки странного, малого роста, но невероятно коренастого существа. Обе руки он держал на рукоятках топоров, пристёгнутых к поясу.
За спиной у него маячило что-то мягкое и пушистое, но габаритами превышающее низкорослика едва ли не втрое.
-- Дверь в таверне у них открывается внутрь! А ежели оборону держать надо будет?! Да что с этих людей возьмешь, да, Шаурма? - низкорослик обращался явно с существом за своей спиной.
Потом он глубоко вздохнул, погладил рукой свою роскошную бороду и пнув валяющуюся под ногами ручку от двери, зашел в таверну. Следом за ним ввалился огромный седой медведь..
Не обращая внимания на застывших в немом изумлении посетителей таверны, низкорослик направился прямиком к столику в углу, где застывшим сталагмитом стоял некогда взъярённый волшебник. Медведь шёл за ним и, по незримому посетителям знаку низкорослика, распластался возле стола.
-- Умница, Шау. - произнёс низкорослик, потом с необычайной лёгкостью подхватил статую и аккуратно положил на спину медведю.
-- Всё, пошли отсюда.
И направился к выходу. Медведь с глухим рычанием встал на лапы и последовал за ним. Странный груз, ничем не закреплённый, раскачивался при каждом шаге на спине у дикого зверя.

Изображение
24-09, 01:36
Они тут эта... часто ваще бывают. - чтобы разрядить обстановку, сказал рыцарь.
24-09, 01:41
Чуть опешив от внезапности происходящего, Бегущая попыталась было остановить бородатого типа, но дернувшись в его сторону, она поняла,что ничего хорошего из этого не выйдет.
- а...это.....куда он его? и что он хочет с ним сделать?
Старик за стойкой вздрогнул и проснулся. Он резко вскочил, от чего кресло его перевернулось.
- Кто это?- спросила она.
Увидев, что ни рыцарь,ни аколит не выражают ни малейшего интереса к загадочным посетителям, он повернулась к стойке.
Трубка которую курил старик выпала из его руки и на полу где рассыпался табак, начинал тлеть ковер...
"Пожар?!" промелькнуло у нее в голове?

Последний раз редактировалось virna 24-09, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

24-09, 01:42
Не знаю, наверно украшать желище будет. Они это любят. - ответил рыцарь
24-09, 01:51
-Дядюшка, вы не хотите, чтобы мы все превратились в пепел? - обратилась Бегущая к старику и взглядом указала на ковер под ним.
24-09, 12:37
-Хватит тут уже шуметь - люди спать хотят между прочим!
Раздалось с лесницы ведущей на 2 этаж, на ней же стоял человек ничем не примечательной наружности: белые короткие волосы, средний рост, с в меру накачаной мускулатурой. Правда одет он был в цветастую пижиму на которой нелепо и угрожающе смотрелся пояс с потрёпаной и местами дырявой полуюбкой, столь любимые убийцами, на самом поясе висел катар и несколько кинжалов.
- Поимейте совесть и ведите себя потише, мне через несколько часов на работу идти! - Испуская ауру раздражения он скрылся в комнате.

Изображение
Изображение
24-09, 18:00
:mad:

Последний раз редактировалось Targi 24-09, 20:04, всего редактировалось 1 раз.


в жизни - Дима.
в World Of Tanks - MishProgrizla.

Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron