Аниме ^_^

Разговоры на любые темы

Модераторы: IgaPower, Ринсо, Всеслав

Ответить
Сообщений: 809 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 2 из 41

Сообщение
Автор
18-03, 10:13
смарю я на плюсеги-минусеги, и вижу...
а Сарэт-то заточен на +8.. зато я могу давать 2 отрицательных эффекта 0_О

в жизни - Дима.
в World Of Tanks - MishProgrizla.
18-03, 12:03
А что вы думаете про это,я не смотрел а только немного инфы достал,но очень хочется найти и посмотреть:

Об аниме Mnemosyne еще на этапе создания ходило много слухов, а когда появился трейлер, все замерли в предвкушении. На проверку свеженький фантастический ужастик получился чуть ли не лучше, чем ему пророчили. Тест-драйв оказался настолько неожиданным, что осталось острое чувство - очень хочется посмотреть дальше. Mnemosyne одновременно похож на все маститые аниме сразу - на Hellsing, Elfen Lied, Darker than Black и даже немного на Witch Hunter Robin, а также неуловимо на еще пяток атмосферных аниме. Но в то же время новинка получилась очень особенной, индивидуальной и со пометкой "18+". Откровенно-постельных сцен не покажут, зато кровавого насилия и анатомической жестокости полная доза. К этому еще хочется прибавить поджанр "садистское юри". Cквозного, витающего в воздухе эротизма в новинке предостаточно, такого, знаете ли, немного брутального, как был в Gantz. Однако никаким нуаром и чернухой тут не пахнет, границы соблюдены четко - главная героиня вполне обычная девушка, частный детектив по имени Рин Асоги с милой юной помощницей Мими, с которой они с удовольствием в аккауратной "штаб-квартире" пьют водку.

Рин бессмертная, вернее, уже умершая, да так давно, что от вечной жизни можно и устать. Да и крошка Мими гораздо старше, чем кажется. Впрочем, в первом эпизоде об этом пройдутся лишь вскользь, зацепят зрителя интригой и оставят додумывать вплоть до выхода следующего. А пока противостояние ведется в земных пределах - генетические эксперименты, наемные убийцы и обширная организация, занимающаяся клонированием, выведением опасных вирусов, да и мало ли чем еще. Проливается кровь, скоростные экш-сцены сменяют друг друга и продолжают нанизываться одна на другую сюжетные линии. Стильный эротический саспенс на фоне внешне мирного Синдзюку 90-х годов.

У Mnemosyne довольно странный формат - шесть сорокапятиминутных эпизодов, выходящих раз в месяц, что примерно сопоставимо с сериалом в 11-12 серий. Удасться ли авторам выдержать темп и раскрыть все заметные и неявные зацепки интригующего сюжета? Помните, как у Толстого - если на стене висит ружье, то в конце оно обязательно выстрелит. В Mnemosyne, в таком случае, целая оруженая комната - на объем человеческих преступлений против себе подобных верное количество намеков на потусторонее и сверхъестественное.

Почему-то, в этот проект хочется верить. Во-первых, давно не выходило аниме по-настоящему "для взрослых", без случайно мелькающего кавая, с достойной проработанной графикой и с такой жанровой насыщенностью. Во-вторых, все-таки "звездная" команда создателей знает свое дело на все сто. Режиссирует проект Уэда Сигэру (Ueda Shigeru), режиссвер-постановщик с таким послужным списком, что захватывает дух - Full Metal Alchemist, Bleach, Fate-stay Night, Blood TV, Seirei no Moribito. Сценаристом выступает не менее солидный мастер своего дела Оноги Хироси (Ohnogi Hiroshi), работавший над такими аниме, как RahXephon, Macross Zero, Sousei no Aquarion. А если взяться перечислять заслуги сейю, озвучивающих героев Mnemosyne, то не хватит и нескольких листов. Скажем только, что главная героиня Рин Асоги говорит голосом Ното Мамико (Noto Mamiko), Юка в Elfen Lied. Создатели новинки ответственно подошли к этому вопросу, порадовав зрителей как красивой, проработанной анимационной картинкой, так и запоминающимся музыкальным оформлением.


Изображение

Изображение

Изображение
18-03, 13:40
А есть ли какая-нибудь фраза, чтобы стебатся над анимешниками? Типа как янки гоу хоум и т.п.

Изображение Изображение
18-03, 13:56
Нет такой фрази, все анимашенки Святые, все остальные от нечистого ибо недостойны просветления и познания сути истины сокрытой в недрах оных.

Я – молот, Я – меч в Его руке, Я – наконечник Его копья. Я – латная рукавица на Его длани! Я – Его гнев, а Он – моё рвение. Свет Мой, наполни мою душу праведным гневом и укрепи мою руку!

Живем и Умираем Один Раз!
18-03, 14:50
Сарэт! Арестуйте Энцелада!
18-03, 14:55
Эта заначка почему-то хранилась на моем рабочем столе, а я долго недоумевал, почему мне показывает, что нет места на диске С. И было там не 2 гига...
18-03, 15:01
И ты думаешь что этой левой отмазки достаточно?)) Сарэт! Арестуйте его!
18-03, 15:07
Аристуйте еще и меня, я вчера пытался посмотреть анимэ "Аватар" и понял что лучше я буду тупо пялится на свою аватарку или Цапину, но смотреть такое я больше не хочу :P
Кстати смотрел как то давно боевик-хентай "Бешенный бык", это получше будет, но тоже идет лесом.
Кинематограф наше все!!!

Тамплиер-ветеран на пенсии. Не WoEю, а лишь ношу кавайные шапочки и путешествую по миру на танке!
ИзображениеИзображение
18-03, 15:14
Это как смотреть например кино фильм Троя и фильм Презрватив-Убийца или Зомби в Самолете.

Нельзя же сказать весь кинематограф гавно посмотрел сериал Моя Прекрасная Няня.

Аниме надо смотреть избранное.

идешь сюда и смотришь все что находится в топе

http://world-art.ru/animation/ (слева в углу верхнем топ 20)

01 - Бек (ОТличнешей позивинейшее аниме с отличной музыкой)
02 - Крутой учитель Онидзука (просто надо видеть)
03 - Нодамэ Кантабиле
04 - Хикару и Го [ТВ]
05 - Мастер Муси (тру аниме)
06 - Стальной алхимик [ТВ] (это просто вне конкуренции, я бы поставил на 1 место)
07 - Тетрадь Смерти [ТВ] (еще одно тру аниме, ни в коем случае не смотреть фильм - кал)
08 - Хост-клуб Оранской школы
09 - Кланнад [ТВ]
10 - Нана [ТВ]
11 - Пять сантиметров в секунду
12 - Эф - история воспоминаний
13 - Гуррен Лаганн: Прорыв!
14 - Эльфийская песнь (что могу сказть тру тру тру)
15 - Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (мехи рулят)
16 - Канон [ТВ-2]
17 - Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон)
18 - Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй
19 - Ковбой Бибоп [ТВ] (местами можно рыдать, местами валяться от смеха, испытаешь весь спектр эмоций)
20 - Бродяга Кэнсин OVA-1 (жестокость средневековой японии сквозь призму страданий самого крового убийцы Роруони Кеншина, времена раздора в Японии когда к власти пришел император, сместив сегуна Токугаву, если не путаю чего)

Я – молот, Я – меч в Его руке, Я – наконечник Его копья. Я – латная рукавица на Его длани! Я – Его гнев, а Он – моё рвение. Свет Мой, наполни мою душу праведным гневом и укрепи мою руку!

Живем и Умираем Один Раз!
18-03, 15:23
Троя плохой фильм, презерватив-убийца на зомбе в самолете рулит :D
Как нибудь скачаю специально для Вас аниме и посмотрю.
Кстати "финал фэнтэзи" катит под аниме? Я смотрел, фильм Троя лучше!

Тамплиер-ветеран на пенсии. Не WoEю, а лишь ношу кавайные шапочки и путешествую по миру на танке!
ИзображениеИзображение
18-03, 15:41
Ichigo писал(а):
Нет такой фрази, все анимашенки Святые, все остальные от нечистого ибо недостойны просветления и познания сути истины сокрытой в недрах оных.


Не все Святые анимешники.
А чтобы грузануть анимешников заставьте их пропатчить KDE2 под FreeBSD.

ЗЫ. Кстати объясните мне нубу что такое KDE2 и FreeBSD и зачем её надо патчить друг под друга?

В 25 лет приходят мысли о семейной жизни.
В 27 они уже пугают...
18-03, 15:42
Не катит, ибо это экранизация игры, не одного и тоже надо сказать
Лучше смотри тогда, Лапута, Шагающая Крепость и т.п.

Я – молот, Я – меч в Его руке, Я – наконечник Его копья. Я – латная рукавица на Его длани! Я – Его гнев, а Он – моё рвение. Свет Мой, наполни мою душу праведным гневом и укрепи мою руку!

Живем и Умираем Один Раз!
18-03, 15:51
FreeBSD это операционка, а КDE это вроде графический интерфейс, наскока я не ошибаюсь для линуха, KDE2 это видимо его вторая версия, поскольку FreeBSD все таки отличается от линуха, видимо одно и нужно патчить к другому чтобы заработало.

Не Святые те анимешники которые смотрят хентай с извращениями.

Я – молот, Я – меч в Его руке, Я – наконечник Его копья. Я – латная рукавица на Его длани! Я – Его гнев, а Он – моё рвение. Свет Мой, наполни мою душу праведным гневом и укрепи мою руку!

Живем и Умираем Один Раз!
18-03, 15:55
омг а Хентай и всякое схожее с ним "искуство" это не извращение?

В 25 лет приходят мысли о семейной жизни.
В 27 они уже пугают...
18-03, 16:17
Есть целомудренный хентай:) с сюжетом, это уже эротика, а то искусства, там зрителя возбуждают не внутренним строением половых органов, а ситуацием местом обстановкой словами и т.п.

Я – молот, Я – меч в Его руке, Я – наконечник Его копья. Я – латная рукавица на Его длани! Я – Его гнев, а Он – моё рвение. Свет Мой, наполни мою душу праведным гневом и укрепи мою руку!

Живем и Умираем Один Раз!
18-03, 16:25
Ichigo писал(а):
идешь сюда и смотришь все что находится в топе

http://world-art.ru/animation/ (слева в углу верхнем топ 20)
Но ни в коем случае не читай там рецензии - они убогие :?

Изображение
18-03, 16:29
Рецензии бред, а зрительской рейтинг само в тему

Я – молот, Я – меч в Его руке, Я – наконечник Его копья. Я – латная рукавица на Его длани! Я – Его гнев, а Он – моё рвение. Свет Мой, наполни мою душу праведным гневом и укрепи мою руку!

Живем и Умираем Один Раз!
18-03, 16:30
Ichigo писал(а):
... там зрителя возбуждают не внутренним строением половых органов, а ситуацием местом обстановкой словами и т.п.


Кого могжет возбудить внутренее строение половых органов? Оо
Скачал "Стальной алхимик" в оригинале с субтитрами, такое ощущение что вошел в ТС к якудзам. В общем анимэ это не для меня.

Тамплиер-ветеран на пенсии. Не WoEю, а лишь ношу кавайные шапочки и путешествую по миру на танке!
ИзображениеИзображение
18-03, 16:32
Сарэт! Арестуйте его!
18-03, 17:39
Стальной алхимик (а также Нарута и Блич) - тупое детское аниме =\
Посмотри лучше 5 сантиметров в нашей озвучке или cowboy bebop. Ну или Кенсина.
Рецензии бред, а зрительской рейтинг само в тему

Ну зрительский рейтинг тоже хромает ))
На 1 месте пихнули Бек (аниме ничего так, но на 1 место не тянет :) ), на 6
попсового алхимика, а тупая сисястая расчлененка Elfen Lied вошла в топ15 =__=
В то время как Наусика, Хигураши, Инитиал D и Сайкана пылятся в какой-то ж**е =)
Хорошо хоть Наруто не на 1 месте, я бы тогда на этот сайт ни ногой :))

Изображение

Сообщений: 809 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 2 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron