Лесной приют. Маленькая история про маленьких зверят.

Разговоры на любые темы

Модераторы: IgaPower, Ринсо, Всеслав

Сообщение
Автор
28-08, 11:55
Привет, Друзья!!
Расскажу вам начало истории, которую мы можем написать с вами вместе: две недели назад в жаркий московский день мы с подругой гуляли в лесу за поселком Рождественно (между Митино и Куркино, Москва), возвращаясь назад с речки в придорожной лесополосе услышали странный писк, было непонятно кто его издает: птица, животное или даже ребенок. Постояли, почесали затылки и пошли
смотреть. Метрах в пяти от дороги на земле лежали выкинутые кем-то маленькие кутята, восемь штук. С виду им было пара дней от роду, даже глазки еще не открыты. У кого-то не хватило сил их утопить, зато хватило выкинуть умирать. На речке мы были часа три - когда туда шли - их еще не было. Жара была за 30 градусов, они лежали и громко пищали от жары, от голода, их уже облепили мухи, муравьи, и пара штук уже не двигалась, хотя оказалось, что и они живы, просто уже сил не было даже пищать. Надо сказать, простояли мы над ними минут пять в раздумьях что же делать. Поняли, что либо оставлять, либо забирать, другого не дано. С нами была большая сумка, где лежало одеяло для пикника, туда их и положили, дотащили до дома подруги в Митино.

Вымыли:
Изображение
Ее муж сбегал за молоком и сосками, откормили и те наконец уснули:
Изображение

Началась пора знакомства с приютами для животных - обзвон. После получаса стало ясно, что таких маленьких никто не возьмет, кормящей матери с ними нет и без иммунитета от ее молока они умрут, прививать их раньше месяца нельзя. Сказали точно только одно - усыплять. Еще пару часов повисев на телефоне все уверились в этом единственном выходе. Был еще вариант - один приют сказал, что возьмет щенят, если мы найдем в другом приюте кормящую суку, которую и привезем с ними. Но это по признанию приюта просто нереально. Я оставила денег на усыпление, почти убедила ревущую подругу, что вариантов нет и уехала домой.
Но слава Богу она не сдалась, честь и хвала ей!!! Они с мужем до ночи обзванивали приюты и искали кормящую собаку - нашли! В подмосковном "Лесном приюте", как это символично, ведь и их мы нашли тоже в лесу. Уже ночью они отвезли щенят туда, заплатили за первую неделю содержания, опять же символично - из данных на усыпление денег. К утру оказалось, что собака их приняла как своих, хотя она только что восьмерых своих выкормила из которых сотрудники приюта раздали уже семерых. В прошлое воскресенье мы двумя семьями ездили проведать питомцев:
Изображение
Вчера позвонили из приюта и сказали, что щенки открыли глазки, на ближайшей неделе поедем тоже: нужно платить за третью неделю, сделать еще фото и мы с мужем (Дима Дитрих) влюбились там в двоих котэ:
Изображение
Будем умолять хозяйку квартиры, когда приедет за деньгами, чтобы
разрешила нам взять их, если все сложится удачно - то уже в конце недели они должны обрести дом, а мы - двоих кошко-друзей.
Еще фото из приюта:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Еще немного фото есть на страничке моей подруги: http://vkontakte.ru/id86094635?z=photo8 ... os86094635

Надо сказать - до сих пор ведем шутливые споры по поводу породы щенков, на фото сами смотрите - некоторые похожи даже на ротвеллеров/доберманов. Кто-то ставит на овчарок, хотя овчарки вроде очень пушистые в детстве. В общем скоро будет ясно.

Итак - история рассказана в первую очередь, чтобы помочь щенкам. Если вы не можете помочь конкретно им (взять щенка, распространить историю в интернете дальше, рассказать тем, кто хочет взять щенка,
помочь материально на содержание щенков в приюте - платим по 2100 за неделю пока их выкармливают, и пока всех не раздадут, и тд), присмотритесь к котэ - если вам или вашим друзьям, знакомым нужен кото-друг - посмотрите сайт этого частного приюта
http://www.lesnoj-prijut.ru/ и выберите себе ласковую мурчалку.

Все друзья наши меньшие содержатся хорошо, приучены к лотку, когтеточке, если позволяет возвраст - кастрированы/стерилизованы, вылечены, привиты. На сайте даже есть видео от Первого канала об этом приюте.
Им так же подойдет любая другая помощь: медикаменты, корма и тд (список того что нужно находится на странице "Требуется помощь"), даже старые одеяла, игрушки для животных и тд - все им пригодится.

Немного расскажу о моральной стороне: я человек не эмоциональный, рассудительная, все поступки совершаются по принципу "хорошо/плохо, или лучшее из двух зол", не на эмоциях и жалости в общем. Поэтому поняв что вариантов нет, как бы их ни было жалко, - согласилась с усыплением. НО! Если бы это случилось - я лишилась бы возможности узнать так много хорошего о людях! Никогда бы не подумала, что решится потащить 8рых щенков домой человек, который думает на что он будет питаться вечером (моя подруга, у
них сейчас тяжелые финансовые времена), ее муж, который отдал последние отложенные деньги на растворимое дорогущее молоко для щенков, их друг, который сам держит троих котов (всех троих на
улице взял) в выходные пошел работать чтобы дать им денег заплатить за вторую неделю содержания щенков. Мой любимый муж, разрешивший взять двоих котэ. Саша (Валтол), узнав об истории, сам
предложил помощь информационную и материальную - уже переслал 1к рублей. И я уверена, что это только начало истории и много-много хорошего мы еще узнаем о близких нам людях благодаря этим маленьким пушистым друзьям!

Если кто-то хочет и может помочь материально, то лучше деньги слать на наш счет, а не на счет приюта (по крайней мере пока), ведь мы сначала должны своих подопечных "продвинуть" в добрые руки, а для этого вырастить, выкормить и содержать. Хотя мы узнаем в приюте, если там можно прислать деньги с комментарием, например, "на щенков найденных в лесу" и они пойдут на понедельную оплату их содержания, то тогда можно и так. Об этом напишу, как получу ответ от приюта. Но пока что мои реквизиты:
Реквизиты для пополнения счёта извне
Наименование Банка получателя: ВТБ 24 (ЗАО)
Адрес Банка получателя: 101000, г.Москва, ул.Мясницкая, д.35
ИНН Банка получателя: 7710353606
БИК Банка получателя: 044525716
К/С Банка получателя: 30101810100000000716
Получатель: Счет для пополнений/списаний с банковских карт
Счет получателя в Банке получателя: 30232810481100000009
Назначение платежа: Для зачисления на карту 4272290008125858 Дейгена Галина Михайловна
(Это счет в системе Телебанк: 40817810801001007471 для тех, у кого он подключен.)

Если вам удобнее вебмани, яндекс-деньги и тд - то я думаю Валтол даст свои реквизиты. У Вала вообще есть возможность благодаря своему проекту принимать любые платежи всеми доступными способами.

Обязательно пишите здесь когда и сколько вы послали! Если не знаете как помочь, но очень хотите, не можете связаться с приютом - пишите нам, если нужно что-то им передать - мы в ближайшую поездку туда возьмем с собой и передадим им.
Конечно не все могут помочь материально, но тут очень поможет именно информационная помощь - ведь щенят (да и других животных приюта) нужно раздать в хорошие руки. Может быть именно вы будете тем, человеком который соединит любящие сердца питомца с его будущими хозяевами!

Надо сказать, две недели я не могла попросить помощи ни у кого, так как думала что просить помощи в таких делах - только зря заставлять людей переживать, что все равно ничем никто не поможет, но поняла, что это от безверия в людей! - ведь уже такие чудеса происходят вокруг, что я просто лишаю возможности людей проявить лучшее, что в них есть. Не стесняйтесь рассказывать друзьям и знакомым, вы лишаете их права проявить человечность!

Спасибо!!

P.S. Для новеньких, которые меня не знают - я бывший ГМ Вальхаллы (Локи, Хаос) - Всеслав (Ирис)/Рокэ/РокэАлва/Terra. Старички здесь подтвердят, что это не развод:)

Ефим Хаят

Жил да был Человек. Не один. Была рядом собака.
Ни жены, ни семьи. Сам прислуга, и сам господин.
А когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
Потому что собака отправилась следом за ним.
Вот идет по пескам он в томительных поисках рая.
А кругом - никого... По земле расползается дым.
И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает.
И собака измученно тоже плетется за ним.
Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы и ни знака.
Данте тоже, я думаю, Ад свой увидел таким.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Та, которая в пекло отправилась следом за ним.
Вдруг увидели, (что это?) - башнями город сверкает.
Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.
И огромная надпись:
"Войдите. Вас рай ожидает"
Не позволил привратник собаке войти вместе с ним.
Человек без сомнений и слов отказался от рая.
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!
И таинственный город мгновенно в тумане растаял:
И ушел человек. И собака ушла вместе с ним.
Сколько дней они шли. И ночей... Кто об этом узнает?!
Человек шел и падал. И вставал, адской жаждой томим.
И забыл он о найденном и о потерянном рае.
Лишь собака тащилась все так же устало за ним.
Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно, и крошечно то, что казалось большим.
Снова город возник. Только был он намного скромнее.
Человек подошел. И собака шла следом за ним.
"Я с дороги, - едва прохрипел, - я с дороги..."
И собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.
"Дайте каплю воды. И собаке... и мне... ради Бога"
А привратник сказал: "Заходите. Мы ждем вас давно. Это - рай!"
"Был бы рад я войти. Как мечтал я об этом. Однако,
За воротами должен остаться я с другом своим".
Но привратник сказал:
"Заходите к нам вместе с собакой".
И вошел человек. И собака вошла вместе с ним.
"Ну, а там что за рай? Где водою нас не напоили?
Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
И привратник сказал:
"Хорошо, что туда не впустили!
Потому что не рай это был, дорогие, а ад"
"Почему над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
"Это был лишь обман. То была только видимость рая.
Это - ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей".

Изображение
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
28-08, 11:59
Ребят, я думаю дело хорошее. Я лично поддержал это дело. И думаю, что каждый в той или иной мере может в этом поучаствовать. В конце-концов можно рассказать друзьям. Да даже у себя на страничке в жж написать. :)) Вообщем давайте поможем. Реальные дела от гильдии, гораздое интереснее любых игр. :)

Всё или ничего! Так победим.
28-08, 12:50
Дело нужное и полезное, у самого два Котэ, последнюю если б не взял наверно утопили бы((
Всеслав
электронные еще можно варианты

Дрожащий луч играет, упав из-за плеча, голубоватой сталью на острие меча.
Изображение
28-08, 13:13
Лучше всего яндекс:
Номер счета:
4100165284228

У меня к нему привязана моя альфабанковская карта. Проще всего выводить. Пишите только в примечании, что для приюта.

Всё или ничего! Так победим.
28-08, 13:45
Хех. Чуть не забыл, бывших ГМов Вальхаллы не бывает. :)

Всё или ничего! Так победим.
28-08, 23:21
на неделе получу зарплату и Саше переведу. извини что не напрямую- мне так проще

Мой разум- это моя сила!Моя сила- это мой разум!
28-08, 23:42
Спасибо, Стас и все кто помогает!! Вы как и раньше делаете меня счастливой >^.^<

Кстати, хозяйка у нас уже завтра приходит, так что скрестите за нас пальцы, бум ее оч сильно просить разрешить нам взять котэ:)

Изображение
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
29-08, 11:30
Вы не представляете от чего мне с отцом пришлось спасти кроля, который приблудил под наш гараж, в возрасте 2 недель...

Стальной рукой проложим путь свой, железных воинов батальон.

Amethystium - Механик (ЗБТ)
Аметистиум - Механик (ОБТ)
Димон - АхриБишоп (RagnarokRenewal)
29-08, 11:43
Расскажи!

Изображение
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
29-08, 13:43
УРАААААА!!! Нам разрешили взять котов!!!!

Изображение
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
29-08, 14:43
:) Котики это клева! :)

Всё или ничего! Так победим.
29-08, 16:54
Поздравляю :Yahoo!:

Моя история не для слабонервных. Просто знайте что всё закончилось замечательно. Живет у меня дома :smile:

Стальной рукой проложим путь свой, железных воинов батальон.

Amethystium - Механик (ЗБТ)
Аметистиум - Механик (ОБТ)
Димон - АхриБишоп (RagnarokRenewal)
29-08, 19:09
Получено еще 1к рублей от Винга (ArrowMeister)!!
Спасибо большущее!!
Очень вовремя, как раз завтра вечером едем за котэ в этот приют!

Изображение
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
30-08, 14:33
WaltoL, скинул на Яндекс, код протекции на платеж 2628
поход к зубному обернулся не преднамеренными растратами(
будет ЗП постараюсь еще помочь

Дрожащий луч играет, упав из-за плеча, голубоватой сталью на острие меча.
Изображение
30-08, 15:09
Mr. Hankey писал(а):
WaltoL, скинул на Яндекс, код протекции на платеж 2628
поход к зубному обернулся не преднамеренными растратами(
будет ЗП постараюсь еще помочь

Котэ это здорово))

Дрожащий луч играет, упав из-за плеча, голубоватой сталью на острие меча.
Изображение
30-08, 15:57
Получил. Отправлю Гале сегодня.

Всё или ничего! Так победим.
31-08, 06:14
Спасибо огромное!
Котэ вчера забрали! Завтра будут фотки:)
Первая бессонная ночь.. котэ оставлены ночевать в прихожей с открытым туалетом с лотками.. тем не менее первый поход в туалет у Тигры в ненужном месте) Димыч спит, а у мя бессонница, каждые пять минут бегаю проведать что они там снова сломали и куда наделали)

Изображение
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
31-08, 15:24
ну как там хулиганы?:)

Всё или ничего! Так победим.
31-08, 16:17
Итак поездка вышла удачной, правда из-за "замечательных" московских пробок вернулись домой только ночью.
Щенята уже все открыли глазки, но похоже еще различают только свет. Все живы, здоровы, им уже потихоньку дают помимо молока кашу, растут, набираются сил, научились уже на собственных лапах стоять, а то раньше перемещались только перекатываниями через спину:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А это уже наши новые члены семьи:
Везем домой:
Изображение
Дима обозвал ее Гречкой, за окрас и за греческий нос, как у ориентальной кошки, хотя вообще хотим назвать Рысей, но посмотрим как пойдет) Гречка уселась в машине к нему сразу на колени, а Тигра - ко мне.
Изображение
А это уже дома: Тигра спит
Изображение
Рыська у нас боевая котэ: может брату надавать если он просто на пути попался, а потом прийти и вылизывать его, видимо прося прощения) Он относится стойчески к заскокам сестры - "бабы, что с них взять...".
ИзображениеИзображениеИзображение
Мурчалки еще те:) Выше рассказывала, что в зал ночью их не пускали, чтоб они в углу где-нить не наделали. Так им скучно было за дверью, они сначала Диму первую половину ночи мяуканьем вызывали и он стойко ходил на каждый зов. Потом понял, что это никак не связано с их желанием сходить в туалет и найти лоток и перестал реагировать, потом моя очередь пришла в 4 часа ночи, меня они начали звать рваньем газеты (на всякий случай все ковры убрали, и газет по углам настелили), я радостно бежала, думая что это они свои дела закапывают, фиг с два, это Рыся нашла новый способ вызывать хозяйку, чтоб не чувствовать себя брошенными. Проснулся Дима и пробормотал - "не ходииии.... они обманываююют...." На пятый раз и вконец изодранную газету я уже перестала реагировать..
Но ниче, вроде все живы) Думаю через недельку уже наладится наш семейный сон. У моей подруги (которая и притащила к себе домой щенков) некастрированный кот, так они полночи слушают его завывания круглый год, а с марта по октябрь еще и находят его лужи где ни попадя, если его гулять не выпускают) Тем не менее души в нем не чают.

Изображение
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
31-08, 16:27
Прикольные котики. :)
И щенки тоже:). Интересно что за порода:).

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron