Вальхалла самая стилистическая Гильдия игры Рагнарок

Разговоры на любые темы

Модераторы: IgaPower, Ринсо, Всеслав

Сообщение
Автор
06-10, 14:32
Вал(ь)халла, Вал(ь)галла (др.-исл. Valhöll) в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог для павших в бою, РАЙ для доблестных воинов.
По легендам, представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля для последней битвы РАГНАРЁК. Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и рубятся насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. А ночью приходят прекрасные девы и ублажают воинов до утра.
Вальхалла по убеждениям христанства и крестителей Севера Европы является адом. Асы были отождествлены с демонами. Эйнхерии (герои) - с великими грешниками. Принцип бесконечной кровавой бойни и ежедневный пир после воскрешения из мёртвых (и отрастание отрубленных конечностей) - отождествлены с бесконечностью адских мук

Изображение
06-10, 14:37
Мясом никто тут не кормит, козы с медом нету, да и девочек чет никто не подгонят=(( сплошной АД.

Искусство превращается в торговлю кормами для животных, а бизнес в творческий бардак. В прочем не работает ни то, ни другое.
Идиот, спортсмен-экстримал(МТБ и снегодоска) и музыкант(электрогитара, полный лук, не могу не только сыграть простейшее соло, но даже взять аккорд Ае)+учусь диджингу(хардстаил джамп)
Изображение
Люблю Ягодку, влюблен в глаза и рыжий цвет^^
06-10, 14:38
Не путаем термины "стильный" и "стилистический".

В армии.
06-10, 14:45
Ну Валли еще покатит за калечного одина и тд Но кем будем я или ига?

Изображение
Изображение
06-10, 14:46
Баззз писал(а):
Мясом никто тут не кормит, козы с медом нету, да и девочек чет никто не подгонят=(( сплошной АД.
лол )))
ну сейчас же не самое лучшее время у гильдии.. У всех это бывает, нужно верить и предлагать свою помощь )
Верим в козочек и создаём девачек для подгонов :ROFL:

Изображение
06-10, 14:47
IgaPower писал(а):
Не путаем термины "стильный" и "стилистический".

именно. "Стилистика"

Изображение
06-10, 15:08
Стилистика — наука о стилях речи, изучающая различные выразительные возможности языка — экспрессивные, оценочные, функциональные (коммуникативные, познавательные, эмоциональные).

"Стилистическая гильдия" - звучит грубо, если не сказать, что совсем не звучит.

В армии.
06-10, 15:14
может быть тогда - клиовая?))))
06-10, 15:15
хм.... а как на счёт выражения Pussy Shit ? переводчики переведут тоже дословно, а смысл всё равно останется )

или просто тебе не очень понятно что я имел ввиду ?

Изображение
06-10, 15:18
вот что я нашёл
Стилистика
Стили́стика — филологическая дисциплина, изучающая не одинаковые для разных условий ... До сих пор предмет и задачи стилистики остаются спорным

Изображение
06-10, 15:35
А кстати какая легена у ПД? или какая у похмелья может быть легенда?))

Искусство превращается в торговлю кормами для животных, а бизнес в творческий бардак. В прочем не работает ни то, ни другое.
Идиот, спортсмен-экстримал(МТБ и снегодоска) и музыкант(электрогитара, полный лук, не могу не только сыграть простейшее соло, но даже взять аккорд Ае)+учусь диджингу(хардстаил джамп)
Изображение
Люблю Ягодку, влюблен в глаза и рыжий цвет^^
06-10, 15:48
я как-то пытался узнать и пожалуй меня не удовлетворили в ответе )
мой смысл Похмельных Духов - это "абсурд бытия" , как трясущияся наркоманы перед картинкой ро или телёнок поющий оперу Садко ) )
а какая легенда - подобных мифов я не слышал )))

Вот предложение:
Похмельные Духи- это может варвары центра германии напивающиеся пива с бочек в определённый национальный праздник, и выносящие соседние деревни до состояния не стояния каждого жителя и ворующие на ту ночь женщин ребята, объединённые под один флаг двух пьяных ящериц и накидывающие на себя песочные одеяния )))) вот такой пример ))) :razz:

Изображение
06-10, 15:50
Hells писал(а):
или просто тебе не очень понятно что я имел ввиду ?

Понятно, конечно же, что подразумевал, но все же само словосочетание режет слух, что уже является первым сигналом о том, что стилистически (ха-ха) фраза неудачно выражена.
06-10, 15:52
ужас какой )) предложи свой вариант ..

Изображение
06-10, 15:55
Сейчас над ним думаю. Забавно, что вертится на языке, но словесно никак не получается выразить мысль.

В армии.
06-10, 15:59
вот вот... и вариант на тот момент я выбрал данный в названии )

Изображение
06-10, 16:52
Баззз писал(а):
Мясом никто тут не кормит, козы с медом нету, да и девочек чет никто не подгонят=(( сплошной АД.
Адъ? Это <зачеркнуто>СПАРТААААА!!!111</зачеркнуто> ВАААЛЬХААААЛЛААААА!!!111

Да, я скучаю по Тарги)

О, вижу я отца своего! О, вижу я и мать, и сестер с братьями. О, вижу я, как наяву, предков моих, всех до единого! Они призывают меня. Зовут мое место занять рядом с ними, в чертогах Вальхаллы! Где вечно живут храбрецы!
"Волки Одина" by Butterfly Temple

Тех, кого я не в силах сокрушить словами, я сокрушу танками Имперской Гвардии!(с)
Изображение
07-10, 03:55
Базз подари мне девочку!

Изображение
Культ Красного Утюга
АНТИ СЕРДЦЕЕДСКИЙ КЛАН ИМЕНИ ПОГИБШИХ БРЮНЕТОГ
08-10, 10:45
хХ Тогда я хочу в АД =) чтобы каждое утро бить, вечером- пить, и до утра с девачками !
08-10, 12:57
Ряба писал(а):
Базз подари мне девочку!

Ты же сказал, что у тебя с этим все впоряде?)))

Искусство превращается в торговлю кормами для животных, а бизнес в творческий бардак. В прочем не работает ни то, ни другое.
Идиот, спортсмен-экстримал(МТБ и снегодоска) и музыкант(электрогитара, полный лук, не могу не только сыграть простейшее соло, но даже взять аккорд Ае)+учусь диджингу(хардстаил джамп)
Изображение
Люблю Ягодку, влюблен в глаза и рыжий цвет^^

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron