Идти или не идти в военкомат?

Разговоры на любые темы

Модераторы: IgaPower, Ринсо, Всеслав

Сообщение
Автор
09-04, 14:43
Вообщем у меня на 10 число апреля повестка явится в военкомат для мед.комиссии. Я если честно даж хз косить мне или не косить, но так влом идти в армию что ппц =)
Осенью я уже забивал на повестку, нифига не было...щас немног условия изменились, мать получила повестку и расписалась %) По идее мона снова скосить...
К тому же сейчас почитав всякие статьи я понял что военкомат ну наврятли на меня подаст в суд что я кошу, потому что ему это не выгодно и получить срок или штраф почти анрил... Почему наврятли? Потому что с судимостью в армию не берут и если им нужен призывник то они его будут ловить сами до как можно крайнего срока и подадут в суд лишь в крайнем случае (ну по крайней мере я так считаю).

Вообщем вот такая моя позиция) Кто что скажет? =)

RobinGood 99/70 (ФА снип), Джелу 86/53 (ПХ снип), CokoleNoK 93/62 (кросс), сПерцем 94/59 (крео), Robin 95/50 (прист)

Секрет / The Secret (2006)

Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как сначала всей душой отвергнем ее(с)
09-04, 15:01
Если со здоровьем все хорошо, то идти однозначно. 1 год в армии - это не потеря времени как любят пищать всякие недоноски, это существенный вклад в развитие личности. Если здоровье крепкое, то обязательно попадёшь в часть ПГ (постоянной готовности), а значит не будешь "стоить дачи генералам". Я служил в такой части (и не год как теперь, а два) и нисколько не жалею о проведённом там времени.
Ещё раз хочу подчеркнуть: время проведённое в армии это не потеря времени. Это школа отношений. К людям, к событиям.
Мужчина не служивший в армии - не мужчина. И я на болту вертел тех кто скажет что это не так.

Ну а если дыхалка дохлая, животы и мозги болят постоянно, то лучше коси конечно. В армии ты во-первых будешь "умирать" первые несколько месяцев от невероятных (по меркам гражданки) нагрузок, а во-вторых - с таким здоровьем и не мечтай о части ПГ. Засунут тебя в какой-нибудь стройбат, или часть РХБЗ или вообще в часть БХВТ.. и будешь весь год скулить от скуки и рыть ямы от забора и до обеда.

P.S. Честно, не знаю как сейчас в носками в армии, в моё время мы юзали портянки. В любом случае очень рекомендую научиться их мотать ДО того как попадёшь в армию, этот скилл сильно поможет твоим ногам. Правильно и умело замотанные портянки невероятно облегчают жизнь :) Мне повезло в своё время - мой отчим научил заранее. Иначе б с первых же дней в части я был бы как десятки других болванов, стирающих ноги в кровь от сбившихся портянок после пары километров пробежки...

Изображение
09-04, 15:08
ГГ, скажи спасибо, что живешь в РФ, в Беларуссии за неявку в военкомат давно бы сидел на зоне ))) А так армия тру, главное не забивать и не загоняться !!! Кто в армии служил в цирке не смеется )
P.S. 96 дней до дембеля !!!

Ragnarok Renewal - Kurokami/YouMoney/Kurohime
World Of Tanks - kimuru
Eden Eternal - Tsubame
Aion Online - Erza (Териос/Молот)
Tera Online - Exel (Essenia PVP/EU)
09-04, 15:40
хочешь учиться? Иди учишь и откосишь от армии, не хочешь, иди служи, лишним не будет....
09-04, 15:48
А что мешает отслужить спокойно всего-то 1 год и не трястись до 27 лет? Что мешает отслужив, точно так же поступить в институт? Не понимаю..
Разве что детский страх оторваться от мамкиной юбки ажно на целый год, да нелепые байки про повальную дедовщину, про развал армии и прочая ересь.

Изображение
09-04, 15:49
Купи военник, около 100к, может чуть дороже.
А так, смотря как мама относится. Если сильно переживает, зачем лишний раз травмировать.
09-04, 15:55
"Поколение мужчин, воспитанных женщинами" © Не помню откуда..

Изображение
09-04, 16:28
мне "повезло" заиметь за детство -9 на оба глаза) так что в военнике стоит "категория В". сейчас, возможно даже под "Г" попадаю, ибо зрение ухудшилось =/

О, вижу я отца своего! О, вижу я и мать, и сестер с братьями. О, вижу я, как наяву, предков моих, всех до единого! Они призывают меня. Зовут мое место занять рядом с ними, в чертогах Вальхаллы! Где вечно живут храбрецы!
"Волки Одина" by Butterfly Temple

Тех, кого я не в силах сокрушить словами, я сокрушу танками Имперской Гвардии!(с)
Изображение
09-04, 17:37
Turonku писал(а):
мне "повезло" заиметь за детство -9 на оба глаза) так что в военнике стоит "категория В". сейчас, возможно даже под "Г" попадаю, ибо зрение ухудшилось =/

В - военнообязан
Г - годен?

Изображение

Изображение
09-04, 18:01
А – годен к военной службе.

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени). Категория "Б" обычно сопровождается уточняющей цифрой: "Б-1", "Б-2", "Б-3" и т.д. Чем цифра больше, тем больше и ограничения. С "Б" призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей.

В – ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас.

Г – временно не годен к военной службе. Перелом или какое-нибудь другое расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

Д – не годен к военной службе. Никакого периодического переосвидетельствования не требуется.


У меня была категория "Б-2", кажется. Минус пять на оба глаза. В десант не попал :Р но без особых проблем прослужил в прославленной мотострелковой части ПГ.

Изображение
09-04, 18:13
а, вон оно что, я думал, что по нарастающей идет. ну, Д мне никто не даст, это наверное, без глаза или без ноги надо быть))

О, вижу я отца своего! О, вижу я и мать, и сестер с братьями. О, вижу я, как наяву, предков моих, всех до единого! Они призывают меня. Зовут мое место занять рядом с ними, в чертогах Вальхаллы! Где вечно живут храбрецы!
"Волки Одина" by Butterfly Temple

Тех, кого я не в силах сокрушить словами, я сокрушу танками Имперской Гвардии!(с)
Изображение
09-04, 18:36
Стас иди год ничто=) ганса прокачаешь. Да и навыки +10 Автомат калашникова пригодятся=)
09-04, 19:14
Та пока что особо желания служить нету %) К тому же я знаю что на полгода у меня в запасе есть отсрочка =) Просто думаю юзать её сейчас или потом)) У меня вес 51кг при росте 171, но по такой фигне говорят откосить практически анрил. Единственный вариант накопить денег на военник, но это плин над хз скок работать...месяцев 4-5 =) Осенью мб пойду в военкомат...когда план откоса от армии будет, то есть получение военника %)

P.S. Просто рисковать не хочу, неявка в военкомат - адм.ответственность, а вот неявка на сборный пункт - уголовная =)

P.S.S. А вообще мне интересно было б услышать мнение о том каковы мои шансы быть осужденным и как сильно это может повлиять в дальнейшем на жизнь.

Последний раз редактировалось Робин 09-04, 19:26, всего редактировалось 3 раз(а).


RobinGood 99/70 (ФА снип), Джелу 86/53 (ПХ снип), CokoleNoK 93/62 (кросс), сПерцем 94/59 (крео), Robin 95/50 (прист)

Секрет / The Secret (2006)

Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как сначала всей душой отвергнем ее(с)
09-04, 19:15
Чисто поржать http://lurkmore.ru/Армия

Изображение
"как думаеш штук 50-70 блух кончатса за 2 часа непрерывного госпела?"(c)ReadyToDie
"пусть ето делают лк - они всеравно никчемны"(c)ReadyToDie
"кстати , у меня был госпел пал с 36 сумарной интой - хер поверите , но с магнификатом у него сп не кончалось"(c)ReadyToDie
"На ГВ юзается 100500 стопящих скилов, спид поты тебе не помогут. Резисты тем более, в каждой ги минимум 3 хв, которые кастят лов+мш+гаст" (c)Belgium Chocolate
"в девилинге тебя убьет первым гастом" (с)Fullspeed
09-04, 19:43
Отслужил 2 года в свернутой части. Всякое было и дедовщина была. Но это всё переживаемо и не смертельно. Отслужишь год. Посмотришь, как люди в других краях живут бесплатно:).

Всё или ничего! Так победим.
09-04, 20:25
Ха-ха-ха не годен ? ) Призыв нового пополнения 2009 зима - 2 человека обморок во карантине ), 1 человек - 5 зрение (НАВОДЧИК !!!! у меня на боевой машине =), со мной парень прослужил 15 месяцев сейчас забрали в госпиталь - порок сердца ))) а вы говорите в армию по здоровью откосишь ))) славу богу что я здоровый, и не жалуюсь на службу, если бы служил в городе а не в деревне посреди леса, м.б. остался на контракт даже ;)

Ragnarok Renewal - Kurokami/YouMoney/Kurohime
World Of Tanks - kimuru
Eden Eternal - Tsubame
Aion Online - Erza (Териос/Молот)
Tera Online - Exel (Essenia PVP/EU)
09-04, 20:36
Расскажи про условия. Как с мат. обеспечением?:) В карауле питание скольки разовое?:) При мне 2 раза повышали кол-во))) если так и продолжали, то в карауле щас тока едят:)).

Всё или ничего! Так победим.
09-04, 20:59
P.S.S. А вообще мне интересно было б услышать мнение о том каковы мои шансы быть осужденным и как сильно это может повлиять в дальнейшем на жизнь.

Тока если ты разнесёшь машинку военкома или начальника моб) А так у овд хватает своих дел кроме как искать косящих.

Изображение
Изображение
09-04, 22:33
Служу в реактивном артилерийском полку. Командир боевой машины РСЗО Ураган. Часть находится в секретном лесу) Караулов нет, только на полигоне... Наряды стандартные. Питание - военсервис. Дедовщина с каждым годом слабеет) В полку 30 человек срочников )

Ragnarok Renewal - Kurokami/YouMoney/Kurohime
World Of Tanks - kimuru
Eden Eternal - Tsubame
Aion Online - Erza (Териос/Молот)
Tera Online - Exel (Essenia PVP/EU)
09-04, 23:02
Робин писал(а):
вес 51кг при росте 171, но по такой фигне говорят откосить практически анрил.


Вообще, маловато, но ненамного хуже нормы баланса рост/вес.
У меня знакомый тупо косит, по повестке не приходит. Если представители военкомата стучатся в дверь - не открывают, либо его случайным образом дома нет)
На метро не катает, всё маршрутки да общественный транспорт. Нигде не учится, живет на бабки родителей. Что сказать, тяжелый случай, но косить можно =\

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron