Идти или не идти в военкомат?

Разговоры на любые темы

Модераторы: IgaPower, Ринсо, Всеслав

Сообщение
Автор
09-04, 23:16
FuriousTenshi
Ну ты ещё на Google Earth дислокацию полка укажи :mad:
Прекращай разглашать гостайну, а то свяжется с тобой какой-нибудь Валтол и прикрываясь старыми воспоминаниями о проведённых деньках в РО, выпытает у тебя какие-нибудь секретные данные :evil:

P.S. Недавно глянул через GE на свою часть и обалдел.. Когда я служил, полк только-только (буквально полгода до этого) вышел из II-й Чеченской. Казармы были старые, решено было их ремонтировать. И мы, в перерывах между топтаниями плаца, восстановлениями техники, жратвой, баней и стрельбами, ремонтировали наши же казармы.
Когда демобилизовывался, к тому времени уже были полностью восстановлены оба 4-х этажных здания казарм, штаб, обе столовые и остальное по мелочи.
А теперь уже, судя по GE, достроены еще два каких-то немалых здания, плац и спортплощадку поменяли местами :) , а оба парка так вообще загляденье. Если такое же происходит и в других частях ПГ, то я просто щаслив до щенячьего визга :)
И, замечу, это НЕ Москва и её область :razz:

Изображение
10-04, 02:40
А я вот нашел на гугле место где я служил! :)
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... kipedia.ru

И даже в Википедии есть про село рядом. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%BA%D0%B0

Всё или ничего! Так победим.
10-04, 02:51
Нашел ссылку на гугл есе,
http://www.panoramio.com/photo/1888506 - брод который мы брали в полной выкладке на Амбе:). Ппц да?:) Вот так раз и нашел все почти в Интернетах.

Кстати, что интересно, не видно наш полигон на гуглмапсе. Хочется надеятся, что они всетаки остался.
Да и часть мне казалась больше того, что я увидел со спутника.

Всё или ничего! Так победим.
10-04, 14:16
ну я же сказал в секретном лесу ;)

Ragnarok Renewal - Kurokami/YouMoney/Kurohime
World Of Tanks - kimuru
Eden Eternal - Tsubame
Aion Online - Erza (Териос/Молот)
Tera Online - Exel (Essenia PVP/EU)
10-04, 16:08
На правах агитки :Р

gobobo писал(а):
BlackShark писал(а):
Мля! Как меня эта фраза бесит - "потерять 2 года"

БШ к сожалению не все себе могут позволить сразу после учебы сорваться в армию на 1-2 года. За это врямя очень много произойдет в мирской жизни не в пользу этому человеку, например уйдет жена (прошли те времена когда ждут девченки до приказа), слетишь с карьеры и так далее. Многие вообще бояться т.н. "дедовщины" и таким не место в армии, пользы от них будет куда больше на гражданке чем в армии. Не все в конце концов смогут потом поступить в ВУЗ, хотябы из за банальной потери темпа и желания к обучению всвязи с перерывом. Для многих это действительно потеря нескольких лет нормальной жизни. Что же касается вашего отца, то он просто другой человек. Все люди разные.

X-Guard:
А в чём проблемы? Я во время срочки в артполке учебники и методички читал на КПП и в бодрствующей смене в карауле, т.к. в можайку поступить очень хотел! В Советской армии безхозного неучтённого времени было полно! Первые полгода только бегаешь, как "сраный веник", да жрать и спать постоянно хочется. Потом втягиваешься и появляется просто уйма времени, которое нечем занять! Одни книжки читают, другие от безделия "молодых строят" или самогон жрут! Думаю, что и сейчас в современной российской армии во многих местах ситуация почти такая же... А в новой армии, если все реформы доведут до логического... э-э-э... продолжения, ещё и "спецуху" какую-нибудь полезную на гражданке получишь... Кроме того, отслужив в армаде, потом вообще никаких кризисов и катаКЛИЗьмов вообще не боишься! "Школа Жизни"! Это правда! Подтвердит каждый второй на этом форуме!

AndreyK:
Два года в ВВ научили работать в любом колективе, научили общаться с теми, с кем я даже словом не смог бы перекинутся без этих двух лет. Мне эти два года дали заряд, который и через сейчас, а прошло с призыва 30, не пропал заряд. (а в армии из оружия видел только АКМ и усе, ну и что?)
А про пользу на гражданке - ну съешь на тысячу сникерсов больше, ну увидешь на сто фильмов больше и что? Кому от этого польза, желудку? Стране, хрен там, в армии только и начинаешь понимать ее СТРАНУ, РОДИНУ, РОССИЮ.
Темп блин потеряешь, раз так боишся значит нет этого темпа. Жизнь, она всегда только начинантся и в 20 и в 30 и в 40 и наверное в 50 - узнаю скажу.

sava:
Согласен, что люди все разные, но вот основные права и обязанности у них мало чем отличаются. Желание пользоваться определенными правами подразумевает под собой необходимость исполнения требуемых обязанностей. Согласно Конституции РФ защита Родины - это долг каждого. Другое дело, как к исполнению этого долга относиться! В свое время в среде московской интеллигенции особой популярностью пользовалась очень бл@дская фразочка типа: "Если я должнен Родине, то объясните мне, когда это я успел в свои 18 лет наделать таких долгов?"
Так вот, хотелось бы пояснить для непонятливых. Этот долг не просто в отношении абстрактной для некоторых Родины, это долг перед всеми теми, которые в землю легли - поколение за поколением русских солдат и офицеров, напитавших своей кровью землю по которой мы ходим, на которой мы любим наших женщин и растим наших детей, на которой пьем водку с друзьями. Все то, что есть у нас, и сами мы существуем только потому, что 75 или 200 лет назад неизвестный нам Ваня или Петя лег в сырую землю раньше срока! Мы живем в долг! И просто служба в армии это даже не отдача этого долга - это отсрочка по платежам!
Конечно, ситуации в жизни бывают разные, но чтобы никто и никогда не мог вам задать вопрос "в каком полку служили", на который у вас не будет ответа, лучше все-таки найти в себе силы и влиться в дружную компанию нормальных мужиков, которые привыкли оплачивать свои счета сами!

Хан:
ышо лучше... "позволить себе сорваться в армию на 1-2 года" а ничего что они обязаны это делать? это записано в конституции РФ, и если бы этого не делали их предки то они бы просто на свет не появились. И сейчас они себе не могут "позволить себе" зато "великодушно позволяют другим" подставлять свои тела под пули за место них.

Изображение
13-04, 10:36
Блэк Шарк это с военной ветки авантюриста же? Где кроме него тусуется приличное число профессиональных военных. Это так мило с их стороны, учить нас, гражданских, на что потратить свое время с пользой ^_^

Олсо, чуть меньше чем никто из отслуживших действительно признается, что зря потратил время, все естественно будут говорить что это школа жизни и бла_бла_бла.

Не служил и не буду, аспирант.

CheckFINISHEDCheckFINISHEDCheckFINISHEDCheckFINISHED
DIE THE DEATH! SENTENCE TO DEATH!
GREAT EQUALIZER IS THE DEATH!
13-04, 10:38
А в чём они должны признаться?:)

Всё или ничего! Так победим.
13-04, 11:06
Робин писал(а):
Та пока что особо желания служить нету %) К тому же я знаю что на полгода у меня в запасе есть отсрочка =) Просто думаю юзать её сейчас или потом)) У меня вес 51кг при росте 171, но по такой фигне говорят откосить практически анрил. Единственный вариант накопить денег на военник, но это плин над хз скок работать...месяцев 4-5 =) Осенью мб пойду в военкомат...когда план откоса от армии будет, то есть получение военника %)

P.S. Просто рисковать не хочу, неявка в военкомат - адм.ответственность, а вот неявка на сборный пункт - уголовная =)

P.S.S. А вообще мне интересно было б услышать мнение о том каковы мои шансы быть осужденным и как сильно это может повлиять в дальнейшем на жизнь.


Дрищ +) в прошлом году я весил 55 при росте 174, сейчас 65 и продолжаю набирать, качалко рулит.

От армии закосил вообще тупо - универ, потом англия, потом опять универ, потом начал работать, прописался на новом месте и при пересылке моего дела из одного военкомата в другой его проипали +) в 25 пошел за билетом, дело нашли, поздравили с откосом +) Моя армия прошла в виде полугода работы в полях туманного альбиона xD ни капли не жалею о том, что закосил - за сэкономленный год получил важнейший опыт работы, продвинулся в карьере и на х..ю я вертел тех, кто думает по-другому. Стрелять я и так умею неплохо, практикуюсь иногда, с парашютом прыгал, физуха в порядке, наматывание портянок не считаю мего полезным жизненным опытом.

Same Shit, Different Day

Изображение
13-04, 16:26
Знаю как минимум двух человек, которые авторитетно заявили, что они в армии потратили время в пустую, и на восстановление прежнего уровня подготовки по специальности у них ушло около года времени.

Простите, чем я должен Родине? Тем что она мне дает какбэ бесплатное образование и какбэ бесплатную медицинскую помощь? Или, наверное, я должен ей за не доступное жилье? А может я ей мало налогов плачу? Правительству нужно пушечное мясо на случай заварухи, которое армия и производит.

Изображение
"как думаеш штук 50-70 блух кончатса за 2 часа непрерывного госпела?"(c)ReadyToDie
"пусть ето делают лк - они всеравно никчемны"(c)ReadyToDie
"кстати , у меня был госпел пал с 36 сумарной интой - хер поверите , но с магнификатом у него сп не кончалось"(c)ReadyToDie
"На ГВ юзается 100500 стопящих скилов, спид поты тебе не помогут. Резисты тем более, в каждой ги минимум 3 хв, которые кастят лов+мш+гаст" (c)Belgium Chocolate
"в девилинге тебя убьет первым гастом" (с)Fullspeed
13-04, 16:33
Эриль писал(а):
Знаю как минимум двух человек, которые авторитетно заявили, что они в армии потратили время в пустую, и на восстановление прежнего уровня подготовки по специальности у них ушло около года времени.

Простите, чем я должен Родине? Тем что она мне дает какбэ бесплатное образование и какбэ бесплатную медицинскую помощь? Или, наверное, я должен ей за не доступное жилье? А может я ей мало налогов плачу? Правительству нужно пушечное мясо на случай заварухи, которое армия и производит.

Затравка есть, сейчас начнется! Возможны потери среди гражданских.

В армии.
13-04, 16:37
Выходит те, кто погиб в 1945 умерли просто так? Им надо было отдать страну фашистам?

Всё или ничего! Так победим.
13-04, 16:47
WaltoL писал(а):
Выходит те, кто погиб в 1945 умерли просто так? Им надо было отдать страну фашистам?

А причем здесь они? Или наверное они умирали с мыслью о том, чтобы "мой внук/правнук канавы копал и картошку чистил два года"? Отчего-то мне кажется, что они не за это умирали. Не стоит смешивать темы войны с фашизмом и нынешнюю армию, ага?

Изображение
"как думаеш штук 50-70 блух кончатса за 2 часа непрерывного госпела?"(c)ReadyToDie
"пусть ето делают лк - они всеравно никчемны"(c)ReadyToDie
"кстати , у меня был госпел пал с 36 сумарной интой - хер поверите , но с магнификатом у него сп не кончалось"(c)ReadyToDie
"На ГВ юзается 100500 стопящих скилов, спид поты тебе не помогут. Резисты тем более, в каждой ги минимум 3 хв, которые кастят лов+мш+гаст" (c)Belgium Chocolate
"в девилинге тебя убьет первым гастом" (с)Fullspeed
13-04, 17:06
А. Я понял. Т.е. если щас на нас нападут, то можно трусливо отсидется в "откосе", когда должен был служить. А тогда нельзя? Правильно?

Всё или ничего! Так победим.
13-04, 17:13
Нет, Вальт, нифига ты не понял. Если будет война идти, уже никто не будет интересоваться какая у тебя там категория, на войне нужно воевать, а не картошку чистить и подушки ровно складывать. Но только как события ВоВ связаны с современной армией я до сих пор не могу понять.

Изображение
"как думаеш штук 50-70 блух кончатса за 2 часа непрерывного госпела?"(c)ReadyToDie
"пусть ето делают лк - они всеравно никчемны"(c)ReadyToDie
"кстати , у меня был госпел пал с 36 сумарной интой - хер поверите , но с магнификатом у него сп не кончалось"(c)ReadyToDie
"На ГВ юзается 100500 стопящих скилов, спид поты тебе не помогут. Резисты тем более, в каждой ги минимум 3 хв, которые кастят лов+мш+гаст" (c)Belgium Chocolate
"в девилинге тебя убьет первым гастом" (с)Fullspeed
13-04, 17:20
Нет. Это ты нифига не понял. Вот пойдет грузия войной на нашу страну. Пофик что на вылазку. А ты должен был там служить. А из-за того, что ты отскосил, в частях не хватает людей. В итоге не хватило людей на часть техники. Часть личного состава погибло. Потому что в частях не добор. Вам год жизни жалко для своей Родины. Поэтому не верится, что тому кому жалко год, способен отдать всю жизнь, на войне, если понадобиться.

Всё или ничего! Так победим.
13-04, 17:26
А мне кажется, что если я не служу там, значит государство не тратит на меня средства, которые может потратить на новую технику и выплаты контрактникам. Только оно эти средста все одно разбазаривает.

Вам год жизни жалко для своей Родины.

Для некоторых этот год бывает последним. Лично для меня - это практически стопроцентная утрата всего того, чему меня учили пять с половиной лет в универе, плюс как минимум пол года на восстановление знаний. Итого получаем 7 лет, а это почти треть всей прожитой, жизни коту под хвост? А, нет, извиние, Родине. Давайте-ка для начала определимся откуда этот долг взялся?

Поэтому не верится, что тому кому жалко год, способен отдать всю жизнь, на войне, если понадобиться.

Вот не помню кто сказал, да и точной формулировки не помню, но задача солдата - не отдать жизнь за Родину, а вынудить врага это сделать. Да и русский человек, он щедрый когда требуется. Год жалко, а жизнь - нет.

Последний раз редактировалось Эриль 13-04, 17:37, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
"как думаеш штук 50-70 блух кончатса за 2 часа непрерывного госпела?"(c)ReadyToDie
"пусть ето делают лк - они всеравно никчемны"(c)ReadyToDie
"кстати , у меня был госпел пал с 36 сумарной интой - хер поверите , но с магнификатом у него сп не кончалось"(c)ReadyToDie
"На ГВ юзается 100500 стопящих скилов, спид поты тебе не помогут. Резисты тем более, в каждой ги минимум 3 хв, которые кастят лов+мш+гаст" (c)Belgium Chocolate
"в девилинге тебя убьет первым гастом" (с)Fullspeed
13-04, 17:36
Эриль писал(а):
А мне кажется, что если я не служу там, значит государство не тратит на меня средства, которые может потратить на новую технику и выплаты контрактникам. Только оно эти средста все одно разбазаривает.

Не правильно тебе кажется. А еще получается, что некому прийти туда и спросить, а где положенное мне довольствие? Потому, что вам просто пофик.

Эриль писал(а):
Для некоторых этот год бывает последним.

Если ты про смерти в армии, то шансов погибнуть от наркотиков, водки и гопников в подворотне, или пьяного дебила за рулем на гражданке на много выше.

Эриль писал(а):
Лично для меня - это практически стопроцентная утрата всего того, чему меня учили пять с половиной лет в универе, плюс как минимум пол года на восстановление знаний.

Хренова сталобыть учили. Или учился так.
Хотя чего там. Будем говорить правду. Пробухаешь мозги с друзьями или прокуришь.

Эриль писал(а):
Итого получаем 7 лет, а это почти треть всей прожитой, жизни коту под хвост? А, нет, извиние, Родине. Давайте-ка для начала определимся откуда этот долг взялся?

Откуда у тебя долг перед родителями? Ну ты у них спроси. Обычно такие вещи с детства обьясняют. И не чужие, а близкие люди.

Всё или ничего! Так победим.
13-04, 17:42
WaltoL писал(а):
Не правильно тебе кажется. А еще получается, что некому прийти туда и спросить, а где положенное мне довольствие? Потому, что вам просто пофик.

Возможно это действительно так, но на подобный вопрос я уже предвкушаю ответ.

WaltoL писал(а):
Хренова сталобыть учили. Или учился так. Хотя чего там. Будем говорить правду. Пробухаешь мозги с друзьями или прокуришь.

Да знаешь ли, учиться - это то немногое, что у меня очень даже хорошо получается. Просто теоретическая физика какбэ не самый легкий для понимания предмет. И вместо того, чтобы служить Родине в качестве подготовленного специалиста ты мне предлагаешь отправиться драить пол.

WaltoL писал(а):
Откуда у тебя долг перед родителями? Ну ты у них спроси. Обычно такие вещи с детства обьясняют. И не чужие, а близкие люди.

Уважаемый, родители - это родители, а вот правительство - это правительство. Оно мне пока ничего хорошего не сделало, в отличии от моих родителей. Чем я обязан т.н. Родине? Ответь мне на вопрос пожалуйста.

Изображение
"как думаеш штук 50-70 блух кончатса за 2 часа непрерывного госпела?"(c)ReadyToDie
"пусть ето делают лк - они всеравно никчемны"(c)ReadyToDie
"кстати , у меня был госпел пал с 36 сумарной интой - хер поверите , но с магнификатом у него сп не кончалось"(c)ReadyToDie
"На ГВ юзается 100500 стопящих скилов, спид поты тебе не помогут. Резисты тем более, в каждой ги минимум 3 хв, которые кастят лов+мш+гаст" (c)Belgium Chocolate
"в девилинге тебя убьет первым гастом" (с)Fullspeed
13-04, 17:52
Эриль писал(а):
Уважаемый, родители - это родители, а вот правительство - это правительство. Оно мне пока ничего хорошего не сделало, в отличии от моих родителей. Чем я обязан т.н. Родине? Ответь мне на вопрос пожалуйста.


Ну как же. Твои родители жили в этой стране, т.е. твоей Родине, перед тобой, а их предки жили перед ними. А их перед ними. А их перед ними. И все эти люди, я верю, были умными и красивыми людьми, которые стремились сделать нашу Родину лучше, чтобы ты мог жить тут и радоваться жизни. Например они в 45 году победили фашизм. Строили дома где ты живешь. Развивали науки, которые ты сейчас изучаешь. Давали возможность людям учится бесплатно. Лечиться бесплатно. Оказывали друг-другу всякую поддержку и опору. Теперь твоя очередь. И если в стране есть необходимость 1 год послужить офицером, а ты на этом теряешь мозги (блин, не верю, 2 года прослужил, ухитрялся не только сапоги топтать и стрелять, но и в библиотеке сидеть за книгами, рядовым служил, много интересного для себя узнал из этих книг) не может такого быть. Даже чисто теоретически. Многие гении отечественной физики и ракетостроения побывали не то что в армии, в застенках. Рубили дрова на поселениях. И ничего. Достигли не бывалых высот.

Всё или ничего! Так победим.
13-04, 17:54
WaltoL писал(а):
небывалых высот.

Ну я так просто, мимо проходил.
По мне, так всё проще. Не хочешь в армию - идёшь в универ и учишься.
Вылетел - идёшь в армию.
Вот как-то так, хотя не всё так просто.

В армии.

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron