Метал. Посторонним В.

Разговоры на любые темы

Модераторы: IgaPower, Ринсо, Всеслав

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-11, 17:58
Предупреждаю всех и каждого, кто положил хер на краткое предупреждение в названиеи топика, а значит положил хер и на меня: данный топик является моей личной собственностью :] А поскольку я невъебенный собственник, это означает что любой кто осмелится тут хоть пискнуть не по теме, а тем более пиздануть что-нибудь против - будет забанен. И неебёт - кто этот человек, какие у него невъебенные заслуги перед гильдией и тому подобная хуйня. Я терпел такую поебёнь в топике по Аниме. Тут же такая хуйня не прокатит. Это первый и единственный топик, в котором я БУДУ злоупотреблять своими одминскими полномочиями. Дерьмократы, падонки, рэперы и прочие пидарасы - стадом проходят мимо.

Я просто и незатейливо предупреждаю:
Любой. Кто. Не. Любит. И. Не. Слушает. Метал. Просто. Не. Заходите. В. Этот. Топик.
Флуд - карается.
Оффтопик - карается.
Пидарасня - карается.
Ты, сука, неправильно улыбнулся, я тебя всё равно нахуй покараю! :twisted:


Далее.
Культура метала предполагает (на удивление всяким пидарнутым реперам) довольно высокий уровень ммм.. скажем так: разумности прослушивающего данную музыку. Это кроме всего прочего, в данном случае означает, что я нахуй буду стирать посты из одной строчки в духе "митал рулит, асобинна блекмитал, там ащще пиздато". Хотите высказать своё мнение по этому направлению - делайте это развёрнуто. Можно матом, но в тему и с учётом всего вышенаписанного.

На всякий пожарный: это топик НЕ о том какую музыку вы любите слушать. Мне на это похуй, если это не метал :]


Ну-с, с прелюдией покончили :]

О себе для начала: с культурой метала познакомился в 2002-м году, в армии. Без пизды, в армии =) Это были два альбома "Найтвишей": "Oceanborn" и "Wishmaster". После многолетних прослушиваний транс-культуры, а так же "меакульповского" (читай: пидарастично-направленного течения New-Age), это было чуть ли не откровением для меня. Да, слышал до этого всякие угрёбищные Guano Apes, Linkin Park и прочую панк-рокерскую поебёнь. Не вставляло ни разу. Послушать можно раз в полгода, но ежедневно - хуй заставишь.
В общем, после армии начал копаться в этой теме. Забивал хард десятками гигабайт альбомов самых разных групп, их видеоклипов и т.д. И где-то через год-два смог, наконец, определиться с тем что же собственно мне нравится в метале.
Лично мне в метале нравится мелодичность вкупе с "тяжёлым" характером самой атмосферы. Учитывая это, мой выбор не мог не остановиться на стилях Power, Epic и Viking стилях. Впрочем, учитывая моё обзательное требование к мелодичности, даже среди этих стилей на данный момент я с трудом смог найти с 2-3 десятка групп, попадающих частично или полностью под мой вкус.

На данный момент, с трудами выцарапанное после многочасовых (многодневных, многонедельных и т.д.) прослушиваний тонн треков, на харде прочно обосновалось следующее:
Agalloch (folk, doom)
Amon Amarth (viking, melodic death)
Asmegin (viking)
Betray My Secrets (death, doom, gothic)
Blind Guardian (folk, heavy)
Borknagar (viking, black)
Echo Of Dalriada (power, gothic)
Ensiferum (death, folk, viking)
Equilibrium (folk, viking)
Finntroll (black, folk)
Korpiklaani (folk, heavy)
Lake Of Tears (doom, gothic)
Macbeth (gothic)
Mithotyn (black, viking)
Moonsorrow (folk, viking)
Nightwish (power, symphonic)
Orphaned Land (black, death)
Penumbra (black, gothic)
Sirenia (doom, gothic)
Tarja Turunen (пидарасы из Найтвишей турнули её.. Впрочем её сольный альбом "My Winter Storm" выше всяких похвал)
Theatre Of Tragedy (gothic. ВСЁ что вышло после альбома "Virago" - электронное говно.. это ж пиздец как надо постараться чтобы так испохабить своё творчество)
Therion (death, folk, heavy)
Within Temptation (doom, gothic, heavy)

Недавно с http://torrents.ru скатал на пробу "Crystal Eyes", альбом 2008 "Chained". Сразу же запало в душу первая песня "Ride The Rainbow". Очень напомнило лучшие хиты "Blind Guardian".
---------------------------
Теперь, собственно, о чём топик:
Зашедшим сюда и не имеющим ничего против первых 4-х абзацев данного поста, предлагаю выложить краткую историю своего ознакомления с металом, выложить десяток-другой своего ТОП'а лучших групп.
Цель топика, для меня лично проста: найти что-то еще более необычаное по звучанию, чем то что уже имею.

P.P.S. Во избежание всякой пидарасни, мол "слушает адну миталическую паибень и больши ничаво не знает": По настроению, иногда всё же слушаю угрёбищную ^_^ транс-культуру, так же, по настроению, имеется около 10Гб NewAge'а в духе: "Amethystium, Anugama, Kamal, Govinda" и пр. Что-то так на харде еще перепало и "Арии", "Мельнице". Но это, блять, оффтопик и если я еще раз такую хуйню скажу, я блять сам себя покараю! :evil:

Изображение
10-11, 18:16
ХренасеО_о.
Из метала слушаю только Найтвиш и кое-что из viking :) В свое время был довольно симпатичный ресурс с металом, найду сюда скину. :)
10-11, 18:26
слушаете адну миталическую паибень и больши ничаво не знаете :ROFL:
По теме Haggard - альбом - Awaking The Centuries в свое время очень нравился.

Тамплиер-ветеран на пенсии. Не WoEю, а лишь ношу кавайные шапочки и путешествую по миру на танке!
ИзображениеИзображение
10-11, 18:48
Within Temptation :Search:
10-11, 18:54
СОАД це альтернатива, нэ? :boast:
10-11, 19:02
Кстати спасибо за названия, на досуге скачаю по песенке от каждой, оценю :cool:
10-11, 20:07
началось точно так же, с Ошенборна Найтвиша. читал ВК и слухал 1 альбом=) затем Ария, Мастер, Блайнды, Соната, Гаммарей, Хелловин, вобщем всякий павир и хэви, потом постепенно на дет перешел. а щас опять размягчился и слухаю легкий рок и ж-рок, джаз и даже всякий синтпоп =О

Саву примерно так же начинала, только с большим уходом в дет, блек и грайнд. но на синтпоп подсадила именно она)

а это что есть, шоб не писать=)
Изображение

у Саву раза в 4 больше)

[/img]

О, вижу я отца своего! О, вижу я и мать, и сестер с братьями. О, вижу я, как наяву, предков моих, всех до единого! Они призывают меня. Зовут мое место занять рядом с ними, в чертогах Вальхаллы! Где вечно живут храбрецы!
"Волки Одина" by Butterfly Temple

Тех, кого я не в силах сокрушить словами, я сокрушу танками Имперской Гвардии!(с)
Изображение
10-11, 20:15
А Джи-рок считается "миталом"?)
Например Hyde?)

Изображение
Изображение
10-11, 20:16
Начал я свой металлический путь с группы In Flames и по нынешний момент её заядлый фан :smile: Ну а дальше пошло поехало...и вот оно:

Satyricon
Eluveitie
Amon Amarath
Arch Enemy
Dimmu Borgir
Dark Tranquillity
Korpiklaani
Morbid Angel

Ну и некоторые другие неособо известные группы.
:crazy:
10-11, 20:26
Чет вы народ все легенькое какое-то слушаете. У мну наверное постов на 10 сборничек.

Из любимых
SFU (она же SixFeetUnder) Brutal Death, последний альбом Death Rituals и песня Seed of Filth просто сносит башню
Virgin Snath (thrash)
Testament (thrash)
Arch Enemy (death)
Horrorscope (thrash)
The Hunted (thrash)
Entombed (death/thrash)
System of a Down (просто сносит голову)
Human Paranoid (thrash)
Dominus (thrash)
Delirium (thrash)
Sworn Enemy (thrash)

ну и Metallica (последний альбом рулит)

это то что сейчас на диске еще с несколько DVD и на работе гигов 100
запостю попозже там много чего вкусного есть
10-11, 20:45
Мастер и Антракс тоже вроде как треш, не сказать чтоб уж чересчур тяжелы :где мой любимый,сцуко,подмигивающий смайл!!11:

да и 1,8 метра под землей не шибко тяжелее Чилдренов. а уж они-то такой дет, шо дальше некуда))

Ин флеймс.. я поклонник их переходного периода, Клеймен - Рерут. до и после не зачепили(

Korpiklaani
вот это суперско=) http://www.youtube.com/watch?v=XOKbhQbvpPA

О, вижу я отца своего! О, вижу я и мать, и сестер с братьями. О, вижу я, как наяву, предков моих, всех до единого! Они призывают меня. Зовут мое место занять рядом с ними, в чертогах Вальхаллы! Где вечно живут храбрецы!
"Волки Одина" by Butterfly Temple

Тех, кого я не в силах сокрушить словами, я сокрушу танками Имперской Гвардии!(с)
Изображение
10-11, 22:39
Да Antrax, еще Opeth, Pantera, Annihilator из той же временной категории, к ним же еще Exodus можно отнести, хотя последний альбом их пожеще уже как-то
11-11, 08:37
Led Zeppelin!!!!

Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron