Нужна помощь специалистов :) может кому пригодиться

Разговоры на любые темы

Модераторы: IgaPower, Ринсо, Всеслав

Ответить
Сообщений: 16 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-11, 07:42
У меня вот такая проблемка.. есть несколько почтовых ящиков в инете - с которых почту собирает Аутглюк Экспресс (криков о смене на Бат не надо :) ) настройка клиента оставляет письма на сервере, т.к. надо по работе часто залазить в почту с неожиданных мест.
Суть проблемы. На ящиках скопилось писем больше 1,5Гб - переодическая чистка происходит, но средний объем такой.... Недавно легла машина и пришлось переустанавливать Винду. База писем была перенесена, НО при подключении Аутглюк заново скачал все 1,5Гб писем :) (хотя они у него были загружены)
Ладно - пережили :) Но тут на днях покупаю ноут - и есно на него буду ставиться тот же Аутглюк, и ту же базу писем и я НЕ ХОЧУ качать снова 1,5Гб с инете, т.к. спустя еще недели 3 придется и на третьей машине переустанавливать систему :)
Вопрос: какие настройки и откуда скопировать, чтобы такая головная боль больше не возникала???
13-11, 08:39
прикольно... :). задачка с которой сталкиваться не приходилось:). сижу думаю:).
13-11, 08:52
А экспорт из списка учетных записей не спасает?
13-11, 19:25
снеси ящик и создай занова! должно помочь...
14-11, 01:29
Есть мнение что всё не так уж и плохо. Както я на работе с такой фишкой встречался. Дело в том, что аутлук по части импорта и экспорта просто дикость. Но такие проги как бат и аутлук в пкете офиса очень легко импортят из аутлука параметры и письма без его участия. Фишка в том, чтобы при помощиэтих прог сделать импорт в доступный для аутлука стандарт и потом сделать себе архивчег. А уже из этого архивчега портить в аутлук экспресс. Както так у меня на работе всё получилось но уже не помню. Ещё есть вариант не грузить всю базу писем а сделать ящики по протоколу IMAP. Единственный минус он будет каждый раз сверять заголовки. не знаю скока там будет трафика но не 1.5 гига точно ;). Ещё есть мнение что с таким полторагектарным объёмом стоит юзать веб интерфей почты. :) Пока что всё. :)

В душе я всё равно останусь найтом... ^_^
мы такие разные... но всётаки мы вместе... Ragnarok onLine
===================
And more then ever I hope to never fall
Where enough is not a same it was before
14-11, 13:45
2Вал
не помогает :(

2Экстрим
снести ящик? убить 1,5Гб инфы? :shock:

2Спир
1) траблы не только в экспорте/импорте, а еще и в проблемах тех же импортов при Аутглюке и Аутглюке экспресс :))
2) проблемы с импортами писем нет :) просто переноситься база писем - в настройках есть указание такое... Проблема в том, где сохраняются настройки Аутглюка, которые говорят что данные письма из данной базы уже были скачаны....

Путь ИМАП не пойдет, т.к. все 1,5Гб мне нужны в работе... Вебинтерфейс сейчас как раз и юзаю :) и не хочу его юзать :)

:!: добавлено: Только что вспомнила пример. Аутглюк настроен на скачивание почты через прокси сервер по портам 8025 и 8110. Скачана вся база писем и долго время идет работа. Прокси сервер убивается - и интернет присоединяется напрямую. Порты ессно меняются на 25 и 110 - и тут возникает та же проблема, :evil: тут же Аутглюк хочет скачать заново все письма :( а изменилось только подключение к инету :( :cry:

кстати, дайте ссылку на Бат - взломанный и без проблемный :) может пришло время перейти на него? :?
14-11, 15:21
>>>2Экстрим
снести ящик? убить 1,5Гб инфы?

фига сколько писем ))))) :shock:

у меня бат стоит, но сслылки я не знаю. Аутлук ваще отстой. Пользуй БАт. если для дела, то на диск не скупись - пригодится еще.
14-11, 16:28
Крош, это кстати очень интересная инфа. Только один вопрос, настройка порта идет ведь в свойствах учетной записи?:) Соотвественно где-то у себя он пишет, что учетная запись не просто изменила свойства, а произвела подключение к другом почтовому серверу. В связси с этим возникает логическое предположение, что для того, чтобы он так не делал... необходимо найти флаг при помощи которого он определяет с какого времени у него существует данная запись в списке учеток, а так же когда была произведена последняя выемка писем с сервера.
Мест где он может хранить эту инфу не много. Скорее всего это где-то в учетной записи пользователя если это ОС старше 2000. В профиле. Т.е. тупо копируя содержание папки пользователя со старого компа на новый или в новую винду, данные о последнем скачивании должны сохранятся:). Что же касается портов... то, нужно просто дать в тык тому кто их настраивает, чтобы он сделал нормальный нат на стандартные порты и не мучить бабушку.
15-11, 02:27
Крош тока для тебя щас бат на рапиду залью :)


http://rapidshare.com/files/3384373/the ... 0.rar.html
вот тута мой бат, который щас у меня стоит. =)

Последний раз редактировалось ДухТени 15-11, 02:36, всего редактировалось 1 раз.


В душе я всё равно останусь найтом... ^_^
мы такие разные... но всётаки мы вместе... Ragnarok onLine
===================
And more then ever I hope to never fall
Where enough is not a same it was before
15-11, 02:33
Сань... на самом деле просто ненадо аутглюк юзать. А на счёт копирования... пробовал я так делать, ничего хорошегог не получилось. В конечном счёте - бат =)

В душе я всё равно останусь найтом... ^_^
мы такие разные... но всётаки мы вместе... Ragnarok onLine
===================
And more then ever I hope to never fall
Where enough is not a same it was before
15-11, 02:36
Бат тру. :) Правда я больше веб интерфейс яндекса люблю :).
15-11, 02:37
аналагичнна

В душе я всё равно останусь найтом... ^_^
мы такие разные... но всётаки мы вместе... Ragnarok onLine
===================
And more then ever I hope to never fall
Where enough is not a same it was before
15-11, 05:03
результат: скачала Бат - Спир спасибо - импортировала письма, адреса... Бат тоже хочет скачать все письма заново :(
15-11, 05:07
C Батом проще. Нуно настроить так, чтобы перед закачкой он предлагал глянуть список писем на сервере.
15-11, 06:57
т.к. времени нет - то пришлось убивать письма :shock:
буду искать решение проблемы на будущее...
2Вал
:) он сначала проверяет все письма - закачивает заголовки 450 писем :) потом из них предлагает :) и так каждый раз :)
15-11, 08:03
там где-то была галочка пометить как уже скаченные:).

Сообщений: 16 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron