Есть бойцы ВейЦи? :)

Разговоры на любые темы

Модераторы: IgaPower, Ринсо, Всеслав

Сообщение
Автор
10-11, 05:03
Пустота - главный ресурс Вселенной. Умение правильно распоряжаться ресурсами - одно из важнейших в жизни. Особое значение искусство управления ресурсами приобретает на вершинах власти, бизнеса и ответственности, где каждое решение подобно повороту линкора, а цена такого поворота очень высока.
Значимость и ценность пустоты понимаешь, когда рассматриваешь карту Земли. Россия - самая большая страна в мире, её территория хранит огромное количество полезных ископаемых и других природных ресурсов. И самое прекрасное во всем этом богатстве, что оно еще не освоено.
Пустота предполагает пространство, которое ничем не заполнено. Это может быть физическое пространство, идейное пространство, интеллектуальное пространство. Новые степени свободы. Пустота предоставляет нам пространство для развития, благодаря которому мы превращаем ее в наше жизненное пространство, в нашу территорию.
Каждый человек постоянно стремится найти свою территорию, место в обществе, расширить свое жизненное пространство. В течение всей жизни мы неоднократно меняем уже приобретенную территорию на новую неизведанную пустоту, которая может дать нам нечто большее в жизни.
В бизнесе идея территориальности носит фундаментальный характер и связана с разделом рынка и определением рыночных ниш. Задача любого бизнеса - постоянно искать пустоту, то есть создавать новые рынки сбыта, реализовывать новые идеи.
Насущнейший вопрос для любого человека - где его жизненное пространство, как оно развивается? Где найти ту заветную пустоту, которая станет нашей территорией?
Древние создали игровую модель, обучающую находить пространство и овладевать территорией в безграничном поле пустоты и возможностей. До нашего времени эта модель дошла под именем стратегической игры Го, практически не изменившись за несколько тысячелетий. Доска, расчерченная в виде сетки 19х19 и два вида камней одинаковой формы - 181 черный камень и 180 белых камней.
Цель игры го - разделить доску между черными и белыми. Цель Го - оторвать глаза от доски.
Настоящий мастер Го - тот, кто вышел за рамки игры. За рамки игры Го, за рамки результата игры.
Именно там, вне поля доски, Го начинает проявлять свои свойства.
Го развивает и обучает эволюционные центры человека.
Го учит нас видеть и мыслить.
Видение означает новые степени восприятия. Степени, которые не достигались нами ранее.
Искусство мыслить - это искусство порождать новые идеи. Идеи, которые сами собой становятся реальностью.

Классический размер доски для Го - 19х19 линий. На этой доске 361 пересечение, а для игры используется 181 черный камень и 180 белых камней. [ Взято с http://goama.ru ]
Изображение

Есть желающие играть в эту чудесную игру? Или хотя бы заинтересованные? Я играю на http://www.gokgs.com/ Kiseido Go Server, буду очень рад найти любителей этой игры и сыграть партию-другую ^_^ Мой ранг, по системе КГС, 19-20 Кю, т.ч. я сам еще нуп :)
Заинтересованным рекомендую сначала обратиться для ознакомления с основами на http://goama.upstream.ru/

Последний раз редактировалось NonExistence 20-02, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
12-11, 04:56
Кибицеры прикалываются как могут, пока смотрят и обсуждают игры профи :)
Изображение

Изображение
12-11, 05:18
В Го правила наипростейшие, но при этом дающие максимум возможностей:
1. Сначала на поле ничего нет.
2. Первыми ходят черные, а потом - по очереди.
3. Камень ставится в крестик поля и не передвигается.
4. Играя, надо поделить поле между собой, огораживая участки поля своими камнями. Соревнуйтесь, кто огородит больше.
5. Если камень окружен чужими камнями и не осталось связи с пустыми крестиками поля, то он должен быть снят. Снятые камни сохраняются до конца игры.
6. Есть места, куда камень ставить нельзя. Это там, где рядом нет пустых крестиков или своих камней, а только чужие камни.
7. Можно ставить камень посреди чужих камней, если при этом у "чужаков" не осталось свободных крестиков. Тогда они снимаются с поля.
8. Снимать друг у друга камень на одном и том же крестике поля можно только через ход.
9. Игра заканчивается, когда на поле не осталось свободных крестиков, которые можно еще огородить и сделать своими.
10. Победил тот, у кого оказалось больше огороженных пустых крестиков поля в сумме с пленными и снятыми камнями.

Изображение

Изображение
14-11, 06:35
Чтобы играть на сервере КГС, нужно:
Запомнить адрес http://www.gokgs.com/ :), оттуда скачать http://files.gokgs.com/javaBin/cgoban.jnlp - это инсталлятор. Скачать и установить (если еще до сих пор не установлен) http://java.com/en/download/manual.jsp , после чего перезагрузиться и запустить с включенным интернет-соединением cgoban.jnlp... Инсталляшка скачает с нета где-то 2-3Мб, установит ЦиГобан и можно будет уже запускать.
Запускаем, жмем на "Играть на KGS". Пишем свой ник и жмем "Гость". Подгрузятся 4 закладки (о них - позже), нам в "Пользователь/Регистрация", где указываем адрес мыла, куда вам вышлют сгенерированный пароль. (NB: можно и не регистрироваться и заходить гостем, но поиграть у вас врядли получится - зарегистрированные участники очень не любят играть с гостями)
Пароль получили, логинимся вновь, но уже под паролем. У вас будет минимум 4 "закладки" - "Глобальные партии", "Active Games", и две комнаты - "English Room" и "Russian Room".
"Глобальные партии" - Здесь список открытых глобальных вызовов всего сервера. При создании партии, можно поставить галочку на "Глобальная", тогда к ней могу присоединиться не только участники той комнаты, где вы ее создавали, но и любой игрок сервера.
"Active Games" - Текущие играющиеся партии других игроков. Можно зайти и понаблюдать. Отсортировано по рейтингам - чем выше партия в списке, тем профессиональнее её игроки.
"English Room" и "Russian Room" - комнаты, где собираются англоязычные и рускоговорящие игроки. Для общения, для игры. Никто не запрещает вам заходить в любые комнаты (кроме приватных), но соблюдайте основное правило - разговаривать ТОЛЬКО на языке той комнаты, в которую вошли. К примеру, в русской комнате не приветствуется английский, в японской комнате - тоже. В английской комнате не приветствуются все языки кроме инглиша :)
Система рейтингов: После первой регистрации, возле вашего ника будут стоять скобки и знак вопроса "ВашНик[?]" - это значит, что ваш рейтинг на данный момент неизвестен. Чтобы это исправить, вам необходимо играть с другими игроками, у которых рейтинг есть. Система рейтингов простая. Вы начинаете играть, имея ранг 30-й Кю. По мере повышения мастерства, вы повышаетесь по нисходящей системе - с 30-го до 1-го Кю. Большинство начинающих игроков имеют рейтинги 30-20Кю (я в том числе).. После достижения 1-го Кю, вам придется попотеть, чтобы достичь 1-го Дана. Рейтинг Данов уже восходящий - от 1-го Дана до 9-го. Что будет после 9-го Дана, я вам не скажу, сами всё узнаете, если заинтересуетесь :).
Окна комнат разделены на три части: правая часть - это список посетителей комнаты, левая нижняя часть - чат комнаты, левая верхняя часть - список игр. Игры, которые уже ведутся другими игроками подсвечены серым цветом (можно лишь зайти и наблюдать). Игры, в которые можно бросить вызов другому игроку - черным.
Нажав кнопку "Новая партия", можно сделать свою игру и смиренно ждать заинтересовавшегося игрока. Настройки для своих первых игр рекомендую такие: Правила Японские, размер доски 13х13, Регламент времени "Без". Остальные настройки вас пока не интересуют.. хотя, бросивший вызов игрок может менять настройки, после чего вы должны либо согласиться с его изменениями, либо выставить свои поправки.
В общем-то и всё, можете приступать к игре.

P.S. Хочу заметить только одно - эта игра серьезная и требует серьезного подхода. Здесь нет "нупов", здесь нет "папок", нет обид друг на друга и т.д. Уважайте своих противников на доске. И самое главное - никогда не покидайте свои партии, не закончив до конца (особенно, если вы видите, что проигрываете). Вас навеки заклеймят "Эскейпером" и никто больше с вами играть не будет... Трусов и подлецов не любят нигде.

Жду вас на Kiseido Go Server, PocoMaxa, 10-й Кю ^_^
ICQ: 37376505

Последний раз редактировалось NonExistence 22-02, 12:06, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
15-11, 14:10
С давних времен в Японии говорят: «Рэндзю – занятие простолюдинов, Сёги – удел воинов, Го – игра Богов»
Го отражает дух Востока. Это единственная дисциплина, которая сочетает в себе не только интеллектуальный вызов, но и путь к развитию тех качеств личности, которые выходят на главную роль в боевых искусствах: умение владеть собой, спокойствие и сосредоточенность, чистый и светлый ум. Список можно и продолжить, зачем? Го – это культура и традиция – это взгляд на борьбу как на высшее искусство. Го – это Путь. И этот путь нелегок, приходится отдавать ему много сил, причем, не заботясь о собственной выгоде, ибо для того, чтобы увидеть, что дает этот путь, надо пройти его, а на это способны немногие.
Го – это спокойствие, это стрекот цикад, прохладный ветер с моря, кружка зеленого чая и легкий стук камней... Го – это поэзия логики, захватывающая борьба противоположных сил. Рисунок камней несет в себе чувство единения со всем миром – ответ на свою жизнь виден на доске... Когда закат освещает комнату, и лето с тихим шелестом кружится вокруг, гобан вмещает в себя вселенную. Когда уходит желание победить, будущее улыбается игроку. Победа – это не сломленное сопротивление – это лишь рябь на поверхности океана сознания. Игра бесконечна...
Го – это не инструмент для достижения каких-либо целей, думать так, значит остановиться на пути по их достижении. Го – это и есть сама цель. Нет такого произведения искусства, которое могли бы понять все. То, что рождается на гобане, понятно немногим.

Изображение
15-11, 14:21
Самые основы игры Го:
http://weichi.narod.ru/learn/Vk/introdu ... nts.htm#R1
http://playgo.to/interactive/russian/

Задачки по Го:
http://www.goproblems.com/

Программа для просмотра/создания/редактирования партий:
http://www.ruijiang.com/multigo/download.php
(там же можно взять к ней GnuGo - программку для игры с компьютером)

Изображение
22-02, 11:37
Титулы эпохи Го
Велик и мудр Девятый Про
с умом, глубоким как метро!
Вершина слишком высока,
и он завидует слегка

тому, чей титул - Ама Дан!
Ему талант и разум дан,
а впереди - блестящий путь,
куда, не щурясь, не взглянуть!
И знает только он того,
кто все ж счастливее его.

Жаль, дважды не войти в рекУ,
где нежит пятки Старший Кю!
Огромный опыт за плечом,
игра манИт как калачом,
но сзади подгоняет тот,
кто фору нехотя берет.

О надцатый! Оплот игры!
Повсюду мастерство бери!
Задачу ставит каждый ход.
Ты и защитник, и проглот.
К тебе приходит новичок,
и ты завидуешь чуток.

Он в дверь стучит. Мир чуда ждет.
Войдет? Едва взглянув, уйдет?
Поймет секрет? Оставит след?
Важней решенья в жизни нет.
И каждый мастер навсегда
запомнил, как ответил "да".

Изображение
22-02, 23:01
мммм Надо опробовать бы...................
правила ппц!
22-11, 06:51
Рискну поднять свою стаа-а-а-арую темку ^_^
Архонта я уже соблазнил (*залился гомерическим злобным смехом*), перетянул на КГС ( www.gokgs.com ), может еще кто найдется? По мере возможности, поможем (или я один, в силу средств) пониманию хотя бы основ :)
Сейчас я на КГС стабильный 8-й Кю, Архонт - примерно 20-23 Кю.

Если кто заинтересовался - необходимые ссылки есть выше по топику, на худой конец, есть ICQ ;)

P.S. Флуд в конкретно этой теме буду резать нещщщщадно! х_Х

Изображение
22-11, 22:54
ыыыыыыыыыыыыыыы) он ^_^ наших переманивает в эту непонятную"Го" УЖОС!!!!
28-11, 21:15
:good:

Последний раз редактировалось Sareth 25-05, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

15-12, 16:55
Мде.. продула русская комната КГС японцам..
http://upstream.ru/RUS-JPN/ Хоть я и оба тура выигрывал (обе партии стабильно по 20+ очков, тут очевидно сыграло роль мое стратегическое планирование, которое у меня в Го значительно сильнее чем тактические маневры), но наши даны проигрывали.. Ну что поделать, японцы в Го традиционно сильнее наших. Главное теперь с корейцами турнир не устраивать, а то вообще вчистую продуем =) Тем не менее, турнир понравился.
До этого проводились турниры с немецкой, французской и турецкой комнатами, там мы выигрывали (я не участвовал):
http://upstream.ru/RUS-GER/
http://upstream.ru/RUS-FRENCH/
http://upstream.ru/RUSTURK/

Изображение
15-12, 19:02
Это явно какая-то мудреная игра.А я блондинкО,лучше пойду в ро поманчу))

Изображение


Дайлочка - Lord Knight 86/54
Сильвана - High Priest 97/65
Рэкки - Alchemist 87/44
Cнежинкa - Priest 82/50
15-12, 22:47
Грац с победами))) жаль остальные русские не такие сильные))) :D
16-12, 02:19
Сегодня была в кафе и за соседним столиком играли в эту игру)

Изображение


Дайлочка - Lord Knight 86/54
Сильвана - High Priest 97/65
Рэкки - Alchemist 87/44
Cнежинкa - Priest 82/50
21-05, 00:43
Играю на IGS Panda dot net. Пока на уровне 17ого кю дет. Я бы чесно в Реал го с кемнить поиграл. Чувствовать камни пальцами, слышать звук от соприкосновения камня с доской, настоящее наслаждение иГО. Игра вобще нереал развивает.
22-05, 10:03
Панданет, это конечно хорошо, древнейший сервер, японский дух и т.д. Но он не развивается, его древность сказывается на его "юзабилити". Телнетовские клиенты это просто ужас какой-то в этом плане... Пробовал неоднократно там играть, проигрывал почему-то. Наверное, дело привычки. Лично я пока что играю только на KGS. Java-клиент хоть и довольно тяжеловесный, но стабильный и главное - удобный. Поскольку он интернациональный, то онлайн (в зависимости от времени суток) колеблется от 600 до 2000, чего вполне достаточно чтобы найти себе подходящего соперника. А азиаты (сужу по личным наблюдениям и впечатлениям других игроков на той же панданете и кибероро) не особенно-то жаждут играть с не-азиатами.
А поиграть в Го в реале тебе может помешать только одно - отсутствие го-клуба в твоем городе. Но, может тут: http://forum.kido.com.ru//list.php?22 найдешь что ищешь.

Изображение
22-05, 23:40
Давно хотел попробовать сыграть а Го , может кто меня поучит? :smile:
ну хотяб попробовать :smile:
23-05, 00:41
скачай "Hikaru no Go", посмари :drag:
Наш с Рыжбаном друг, не на шутку увлёкся Го именно после просмотра этого сериала, щяс выступает на турнирах. :friends: да Рыжбан?)
23-05, 01:25
PocoMaxa ну у меня проблем с игрой в реале нету, у мя друг есть 6ой любительский дан, много чего выигрывал, может слышал РусланСайфулин.
Он счас от "дел" отошёл но мя учит потихоньку корейском йоми бадука, именно в корее сильнейшие игроки соревновательного Го.
Ненай, я на панданете регулярно с азиатами играю, много хороших знакомых среди них, вчасности с тайваня и с японии. А проигрываеш наерно потому что иха йоми сильнее твоего=)
А клиент? да какая рразница какой он, мне как то по барабану, ставит камни и ставит, реплейки сохраняет и ладно, мне както не критично насамом деле. и только там увидиш как Корейский8р(профессиональный дан) играет 3 партии разом. А вобще нужно видеть как корейские про играют, особенно игра ёсе в начале и в середине игры меня просто убносит И ЭТО ПРИНОСИТ ОЧКИ=))

ПС. Написание мона того что у тя в подписи, не уловил смысл.Большой,чорный тяжёлый со странным запахом Оо . Мона написание кандзи?=)

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron