технический вапрос

Разговоры на любые темы

Модераторы: IgaPower, Ринсо, Всеслав

Сообщение
Автор
16-01, 13:30
как убрать рекламму форума?
скоко это стоить бу?
16-01, 14:07
Чтобы убрать рекламу с форума нужно зарегистрировать доменное имя (600р в год, 450 продление) :) Подробности.

p.s. я бы не стала отключать рекламу с форума, я бы просто его поменяла на форум на платном хостинге.
- Зачем?
- Ради полного контроля его внешнего вида, отсутствия рекламы, возможности добавлять к форуму обычные хтмл страницы или другие пхп модули

- Да ну, данные потеряются нам их жалко
- Данный форум сделан на пхпбб движке, который умеет делать бекап базы данных. Забрать этот самый бекап тоже стоит каких-то денег (насколько я поняла, возможно его нельзя забрать, а можно только восстановить из него этот же форум?). Если забрать можно, то лучше переехать.
Варианта как я понимаю может быть два:
- Цапа / Слава что-то писали про имеющийся хостинг
- могу выделить часть своего хостинга (все равно плачу за него, и место есть) под это дело (ессно сдав ключи от админки и т.п. - подсмотреть пароли в бд форума нельзя).

p.s-2. Почему я предлагаю свой хостинг, и готова предложить финансовое участие в избавлении форума от рекламы / бесплатного хостинга: в силу работы в сфере создания сайтов в течение довоно большого количества лет - желание улучшать их качество, если это возможно - меня подавляет :roll:

бзззз....... подпись!
16-01, 14:25
Угу, форум али стоит на нашем хостинге, но он ппц как часто падает.. вот и щас упал\ Так что я думаю лучше на твоем, ты и разбираешься лучше :oops:
16-01, 14:30
*не верит своим глазам* (мне разрешили?)))

А что у вас за хостинг? ) переезжайте на мастерхост )

Нужно про бекап подробности. Сколько стоит, реально ли его скачать (только прям сейчас не надо платить и скачивать, нужна только информация).
Мой домен зовут: travka-muravka.ru. Чтобы иметь более приличное название сайта (а не valhalla.travka-muravka.ru) нужно будет его зарегистрировать.

бзззз....... подпись!
16-01, 14:42
valhalla - travka-muravka :D класс)) всегда хотел шо-нить в этом духе
16-01, 14:46
на самом деле, как правильно сказала Лучика, домен стоит около 600р в год, хостинг на Masterhost'e стоит около 300р в месяц, имхо большой гильдии это может быть по силам, тем более это вопрос престижа... Сабдомены - это конечно прикольно, но свой лучше... например www.valhalla-ro.ru (valhalla.ru уже занят)

Изображение
16-01, 14:53
:evil: нелюблю БК.. тем более они типа в заголовке се вендетта написали.. причём там вальхалла...мб потребовать освободить наш домен :?: :twisted:
16-01, 15:07
Даёш "valhalla.travka-muravka.ru" и сажать Вала рекламой сайта в трупнячке.

Изображение
Изображение
16-01, 15:24
Домен мона Valhalla-guild.ru

Вальхалла на травка-муравке это конечно тоже модно :) Домен у большинства людей вызывает позитив (все кто с намеком ухмыляется от слова "травка" - отставить! имелось в виду такое детское понятие из сказок, а вовсе не то, что вы подумали)

Хотя конечно дизайн основного персонального сайта, который стало лень доделывать и выпускать, тоже наводит на некоторые подозрительные мысли об авторе :roll: Но этта все провокации :roll:

Последний раз редактировалось Cats 16-01, 15:26, всего редактировалось 1 раз.


бзззз....... подпись!
16-01, 15:25
ыыы травка-муравка жжет.

В 25 лет приходят мысли о семейной жизни.
В 27 они уже пугают...
16-01, 15:33
А накой нам отсюда уезжать? :)

Изображение
16-01, 15:36
Scion писал(а):
А накой нам отсюда уезжать? :)


я вроде писала причину предложения?

Кошки писал(а):
p.s. я бы не стала отключать рекламу с форума, я бы просто его поменяла на форум на платном хостинге.
- Зачем?
- Ради полного контроля его внешнего вида, отсутствия рекламы, возможности добавлять к форуму обычные хтмл страницы или другие пхп модули

В общем то "просто так", и "чтобы выглядел форум солиднее" ))

бзззз....... подпись!
16-01, 15:52
+1 за идею.
16-01, 16:41
Лучика так незатейливо пиарит свой сайт :twisted: :lol:

Изображение
16-01, 16:47
Я тоже за, могу даже если понадобится подкинуть немного вмр :)

Изображение
16-01, 16:51
Поллукс писал(а):
Лучика так незатейливо пиарит свой сайт :twisted: :lol:

Лучика так незатейливо ищет себе работу ))
Сайт пиарить бесполезно, тама нет ничего ))

бзззз....... подпись!
16-01, 17:11
домен это круто конечно, а кто будет внешним видом заниматься?:) меня пока этот устраивает. давайте в другую сторону?:)) сначала разработаете кому не лень дизайн для нового сайта\форума где будет уместен новый домен, покажите хотябы в виде картинок, тогда я даже куплю домен:).
16-01, 17:51
Вал, вопрос в том, нужен ли сам сайт? общение происходит на самом форуме обычно... нужно ли что-то кроме форума? что мы на сайте показывать буим? состав - дык он меняется каждую неделю, новости? их и на форуме видно... а вот форум без рекламы и престижный домен 1го уровня - это никогда нелишне...

Изображение
16-01, 18:05
Ну тут были желающие заняться внешним видом форума). А сайте... ну можно там свои творчества выкладывать). Дневник жизни гильдии и тп:). Вообще есть чем наполнять:). Престижность домена для меня сомнительна), в 90х годах для гильдии это считалось круто, щас нифига не круто). имхо.
16-01, 18:06
WaltoL писал(а):
домен это круто конечно, а кто будет внешним видом заниматься?:) меня пока этот устраивает. давайте в другую сторону?:)) сначала разработаете кому не лень дизайн для нового сайта\форума где будет уместен новый домен, покажите хотябы в виде картинок, тогда я даже куплю домен:).

а ты думаешь зачем мне это все нужно? конечно ради фана создания дизайна )))
но зачем мне с ним мучаться, если вы потом скажете - нееее.. фууу. мы не поедем на платный хостинг (а на этот я думаю мой диз не поставится).. или: мы бы поехали, но вот база не переносится, а бросить мы ее не хотим ))

поэтому я и этак уточняюще спросила про базу подробности :twisted:

я ж не призываю все бросить и переезжать на голый форум )) не ) сначала нужно чего-нть сделать, чтоб общественность прониклась, возможностями лучшей жизни, а только потом уже всякие переезды реализовывать)

бзззз....... подпись!

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron